• 1368 просмотров
Церкви принуждают молиться за Порошенко
Администрация президента Украины Петра Порошенко поручила церквям молиться за победу главы государства на выборах. Об этом заявила вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроид в эфире "Еспресо".

Администрация президента Украины Петра Порошенко поручила церквям молиться за победу главы государства на выборах. Об этом заявила вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроид в эфире "Еспресо", передает РБК.
- Из администрации президента звонят в церкви и рассказывают, как правильно надо молиться, чтобы победил нынешний президент на выборах, - рассказала она. На вопрос, поступают ли звонки именно в учреждения Православной церкви Украины (ПЦУ) Сыроид ответила утвердительно.
Она добавила, что давление также оказывается на воинские части, поскольку многие военные проголосовали за актера Владимира Зеленского, и бюджетные учреждения.
Первый тур выборов президента Украины прошел 31 марта. По итогам голосования, лидером стал Владимир Зеленский с 30,24% голосов, Порошенко занял второе место с 15,95% и также прошел во второй тур.
После согласия Вселенского патриарха Варфоломея предоставить томос об автокефалии на Украине образовалась новая Православная церковь Украины, которая не подчиняется РПЦ. Ее главой был избран митрополит Епифаний.
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Авария на мосту. Еще один пострадавший скончался в больнице
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите -
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
смысл удаления, спокойно просмотрел в сети. честно сказать, фильм ужасен, потерял зря 2 часа жизни. -
Новый запрет на использование пенсионных накоплений заработал в Казахстане
Власти всю трудовую жизнь пенсионеров "обдирали" под видом накоплений и сейчас не дают никакой возможности воспользоваться СВОИМИ НАКОПЛЕНИЯМИ. Делают всё, чтобы якобы ИХ кубышка не... -
Беспилотные фуры запустят в Казахстане в 2027 году
готовтесь к сюрпризам на дорогах... -
Громкое задержание. Появились подробности
Ниxрeнa не понятно, но очень интересно :) -
В Актобе держат стабильные цены на важные продукты
Открывайте побольше торговых точек с социальными продуктами, не мучайте пенсионеров -
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
В УССО давно практикуется, дают премии несколько окладов,но их надо отдать,верхушка делит между собоййэ,простые постовые если получают то очень редко и копейки,никто не проверяет а... -
Громкое задержание привлекло внимание актюбинцев
Если близко воробей, мы готовим пушку...© -
700 призывников, не готовых к армии, помогли определить психологи Минобороны
если, как говорят нет насилия в армии, зачем так много камер, поясните?
Комментарии 0