Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2164 просмотра

Житель Шымкента спас ребенка в аэропорту Киева

Военнослужащим Национальной гвардии Казахстана из Шымкента спас ребенка в аэропорту Киева, сообщает Sputnik.

фото Facebook/mehirban.bakieva

Военнослужащим Национальной гвардии Казахстана из Шымкента спас ребенка в аэропорту Киева, сообщает Sputnik.

Историю о спасении девочки на своей странице в соцсети рассказала очевидица случившего, алматинка Мехирбан Бакиева. Позже супруга бесстрашного шымкентца Вера Кудиенко сообщила подробности инцидента.

По словам женщины, они с мужем отправились в отпуск в Доминикану. Вместе с парой летела полуторагодовалая девочка с родителями. На обратной дороге в аэропорту Киева малышка проглотила кнопку и начала задыхаться.

В момент всеобщей паники Алексей Кудиенко сумел сориентироваться и протолкнул застрявший в горле ребенка предмет дальше в горло, спустя секунды девочка пришла в себя и начала дышать. После этого малышку госпитализировали медики.

"Все было быстро и машинально. Мой муж сам не понял, как сделал это. Сейчас с девочкой все в порядке. Родители позвонили Алексею, выразили огромную благодарность", - поделилась историей спасения Вера Кудиенко.

Как выяснилось позже, малышка в аэропорту не единственная, кому помог гвардеец из Шымкента. О другом героическом поступке рассказал один из очевидцев.

Во время 12-часового перелета пассажирке самолета стало плохо и она упала в обморок. Бортпроводники не смогли найти врача на борту. В это время Алексей Кудиенко подбежал и помог привести девушку в чувства.

В Нацгвардии сообщили, что сержант Алексей Кудиенко с 2006 года служит в должности специалиста-техника регионального центра по ремонту аппаратуры связи воинской части 6506 РгК "Оңтүстік" (Юг) в Шымкенте. Алексей и Вера воспитывают двоих детей.

В ближайшее время Алексея Кудиенко представят к награде, заявили в ведомстве.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.