Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

435 просмотров

В Актобе прошла встреча поттероманов

Актюбинцы обсуждали интересные факты, участвовали в викторине и получали призы, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

На фото: Поттероманы соревнуются в викторине на знания вселенной Гарри Поттера. || Фото предоставлено А.БУРКИТАЛИНЫМ

Актюбинцы обсуждали интересные факты, участвовали в викторине и получали призы, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

16 февраля библиотека им. С.Баишева превратилась на пару часов в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Для актюбин­ских поттероманов приготовили интересные факты и викторины с призами.

– Объявление о вечере-феномене Гарри Поттера мы разместили в социальных сетях. Интерес у актюбинцев к этой волшебной вселенной очень большой, такие вечера проходят не только в Актобе, а по всему Казахстану. «Гарри Поттер» не только фильм, здесь есть книга. Наша задача, чтобы была читающая молодежь, чтобы у них была привычка читать. Сейчас смартфоны и прочее, молодежь перестает читать, поэтому мы решили начать с популярной вселенной «Гарри Поттера», – рассказывает Асылжан Буркиталин, председатель областного филиала МК «Жас Отан». – Такая встреча проводится впервые. У нас будет несколько этапов, к примеру, на викторине поттероманов ожидают 40 вопросов, и самых верных фанатов ждут призы. Место проведения бесплатное, это специальный коворкинг-центр.

На встречу пришли больше 40 актюбинцев: школьники, студенты и даже взрослые. В планах провести тематические вечера по вселенным «Игра престолов», «Мстители» и др.

Автор — Рита СКИТЕРОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.