• 926 просмотров
Сенатор попросил вернуть жезлы регулировщикам
На пленарном заседании Сената Парламента РК депутат Георгий Ким обратился в адрес премьер-министра Аскара Мамина с просьбой рассмотреть возможность вернуть жезлы регулировщикам.

Фото: КТК
На пленарном заседании Сената Парламента РК депутат Георгий Ким обратился в адрес премьер-министра Аскара Мамина с просьбой рассмотреть возможность вернуть жезлы регулировщикам, передает Zakon.kz.
- C 1 января 2017 года дорожно-патрульная полиция перешла на осуществление надзора за дорожным движением преимущественно методом автопатрулирования, при этом использование жезлов было отменено. Введение министерством внутренних дел в целях улучшения видимости регулировщиков светоотражающих жилетов, манжет для рук и сигнальных перчаток оказались малоэффективными, - отметил он.
По его словам, статистика показывает, что с момента отмены жезлов по стране зарегистрировано 4 факта наезда на сотрудников дорожно-патрульной полиции, осуществлявших регулирование дорожного движения в темное время суток (Алматы – 2, Астана и Шымкент – по 1).
- Основанием к этому запросу послужили встречи наших депутатов в регионах, мониторинг СМИ и наличие статистики, - сказал Ким.
В связи с этим сенатор предлагает рассмотреть вопрос "о целесообразности применения жезла исключительно для регулирования дорожного движения".
- Требования сотрудников дорожной полиции должны быть понятны не только водителями Казахстана, но и водителям, осуществляющим транзит товаров и транспортных средств через территории государств-участников Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического союза, так как реализация транзитного потенциала является одним из приоритетных направлений экономической политики Казахстана, - заключил депутат.
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Сколько хранятся вареные яйца
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Маршрут №32 временно оптимизировали в Актобе
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Перекресток в центре Актобе временно перекроют
-
Как отдыхаем в мае
-
На карту перевели деньги и просят вернуть. Совет юриста
-
Как не скучать на пенсии в Актобе
Моя мама ходила несколько лет в центр, но в этом году ей отказали, у нас лимит на 50 человек. Прошлый год записывались около 100, но... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Доброго времени суток! Если бы стоимость новых счётчиков была сопоставима с ценой тех, которые использовались до введения обязательной установки устройств с автоматической передачей показаний, я... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
А что слабо на батареи поставьть счётчики тепла, чтобы мы при температуре + двадцать градусов отключали батареи кому это нужно и не обогревали улицу за... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Первое, их стоимость огласили порядка от 26000 до 30000 тенге. Второе, дома 4 счетчика, один вышел из строя, как его менять, остальные остаются? Возможно по... -
Правда ли, что в акимате сгорел архив с важными документами
C другом прикололись и тут об этом в газете пишут ))) -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Игры нет,результата нет,бездарное руководство клубом есть и откатов полно. В Норвегии матчи проходят в родных городах,а актюбинская команда шарахается где попало. Стадион,пр традиции,начинает работать с... -
Актюбинец на хромтауской трассе ловко увернулся от лобового столкновения с фурой и стал звездой Интернета
Гай қайда қарап отыр?!!! Лишение прав, и 15 күнге қамау керек фураны айдаған есектi. -
Сосед продал квартиру, но не отдает ключи от кладовки в подвале
Всех-то делов: взломать замок, выкинуть всё его барахло и повесить новый... Для верности сделайте видеофиксацию происходящего -
10 газовых баллонов вынесли из огня пожарные Актобе
Для чего практически все частники хранят в хоз.постройках полупустые газовые баланы в количестве более 2-3 штук? Чтобы в случае пожара бабахнуло погромче? -
7-летнего мальчика нашли в парке
Головотяпая мамашенция... При повторной пропаже, ставить вопрос о лишении прав, иначе угробит несчастного
Комментарии 0