Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1347 просмотров

В Казахстане запустили новый онлайн-измеритель информационных сайтов

Сегодня в Алматы запустили сайт olshem.kz. Он будет показывать ключевые показатели ведущих интернет-порталов в Казахстане.

Сегодня в Алматы запустили сайт olshem.kz. Он будет показывать ключевые показатели ведущих интернет-порталов в Казахстане, передает "Диапазон".

Olshem.kz – это новый для отечественного рынка ресурс, разработанный совместно с передовой компанией в сфере аналитики данных Chartbeat, сервисами которой пользуется 75% медиа рынка США.

Участники проекта: Tengrinews.kz, Vesti.kz, Massaget.kz, Alashainasy.kz, 24.kz, 7kun.kz, Aikyn.kz, Alau.kz, Baq.kz, Baribar.kz, Bnews.kz, Diapazon.kz, Egemen.kz, Exclusive.kz, Inbusiness.kz, Informburo.kz, Kursiv, Liter.kz, Otyrar.kz, ULT.kz, Vlast.kz, Казинформ, ТК Астана, ТК Қазақстан, Экспресс К.

С 4 марта Джилл Николсон, старший руководитель образовательных программ для клиентов и Кара МакКлоуски, менеджер по работе с клиентами будут находиться в городах Алматы и Астана, где проведут серию образовательных тренингов и посетят редакции участников проекта. Кроме того, запланированы семинары для участников рекламного рынка по инструментам сервиса Chartbeat и встреча в Министерстве информации и общественного развития РК.

Сайт olshem.kz позволит рекламному рынку получать объективную информацию о читательской аудитории порталов, участвующих в проекте. Это повысит целенаправленность размещаемых в СМИ публикаций. Новый ресурс отображает аналитику данных по пяти ключевым показателям в режиме реального времени: информацию о посетителях, уникальных пользователях, геоданных, источниках траффика, лучших публикациях за 24 часа, 7 дней и 30 дней. Посетителям сайта доступна функция сравнительного анализа между порталами-участниками по предоставленным показателям, а также возможность скачать аналитику за месяц.

Автор — редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.