• 3411 просмотров
Когда поднимут выплаты многодетным семьям в Казахстане
По сообщению минтруда и соцзащиты, средний расчет адресной соцпомощи увеличат с 4834 тенге до 20 789 тенге с 1 июля 2019 года.

По сообщению минтруда и соцзащиты, средний расчет адресной соцпомощи увеличат с 4834 тенге до 20 789 тенге с 1 июля 2019 года.
В каждом регионе страны будут сформированы электронные социальные карты. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РК Бердибек Сапарбаев на заседании правительства, передает Zakon.kz.
Электронные социальные карты будут сформированы в регионах Казахстана. В месячный срок министерству цифровизации и акимам внедрить систему "Е-халык" на уровне городских и сельских населенных пунктов.
- В регионах необходимо сформировать электронные социальные карты. Они будут предусматривать оценку потребности, социально-бытовые условий каждой семьи, - сказал Бердибек Сапарбаев.
В то же время Сапарбаев обратился к главе кабмина с просьбой дать поручение госорганам создать для этого условия.
- Уважаемый Аскар Узакпаевич (Мамин, премьер-министр РК), прошу вас поручить министерству цифровизации, акимам регионов в месячный срок полномасштабно внедрить систему "Е-халык" на уровне городских и сельских населенных пунктов, - пояснил министр.
В целом, по его словам, для охвата адресной социальной помощью планируется с июля 2019 года увеличить число получателей АСП с 571,6 тысяч человек до 830 тысяч человек.
Также предусмотрено:
Повышение доходов многодетных семей (мать и 4 детей):
- с 1 июля 2019 года размер АСП на семью с 63 740 тенге увеличится до 103 945 тенге;
- с 1 июля 2019 года доход семьи с 74 244 тенге увеличится до 114 449 тенге.
Увеличение размера адресной социальной помощи:
- с 1 июля 2019 года ежемесячно на каждого ребенка до 18 лет, студента до 23 лет средний размер АСП будет увеличен с 4 834 тенге до 20 789 тенге.
Повышение пособий (по уходу за ребенком инвалидом и пособие лицу, осуществляющему уход за инвалидом 1 группы с детства):
- с 1 июля 2019 года пособия будут увеличены с 31 183 тенге до 41 578 тенге.
-
Каким был город в год своего рождения
-
Три выходных подряд в июле ждут казахстанцев
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость -
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев -
Каждый год одни и те же улицы - актюбинцы о ремонте дорог в городе
Для себя любимых в кирпичном за два месяца сделали и арыки и знаки и пешеходные дорожки, весь золотой квадрат, а в акжаре на султана Бейбарса... -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Организация мероприятия подкачала. Вам-устроителям марафона - жирный минус. Обязаны были - предусмотреть всё -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
И заметьте: Про отстранённого Мин.Спортом врача олимпийского Чемпиона - ни слова -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Врёт как сивый мерин -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
Какие МОЛОДЦЫ!!! Молчаливые муслимы и настоящие патриоты своего народа!!! Чего нельзя не то, что сказать: Подумать даже нельзя о наших пустозвонах с гос.службы. Эти падлюки...
Комментарии 0