• 4834 просмотра
Число жертв чилийского землетрясения достигло 80 человек
В результате произошедшего 27 февраля землетрясения в Чили погибли по меньшей мере 78 человек, сообщает Reuters со ссылкой на президента страны Мишель Бачелет.

В результате произошедшего 27 февраля землетрясения в Чили погибли по меньшей мере 78 человек, сообщает Reuters со ссылкой на президента страны Мишель Бачелет.
По ее словам, цунами, вызванное подземными толчками, накрыло остров Хуан-Фернандес. Бачелет также сообщила о том, что волна могла обрушиться и на остров Пасхи. Жителей прибрежных районов острова эвакуируют.
Угроза цунами объявлена в странах Латинской Америки, Японии, Индонезии, на Филиппинах и на Дальнем Востоке России. Американские службы сообщают о том, что цунами может накрыть и Гавайи.
Землетрясение магнитудой 8,8, произошедшее в 90 километрах от города Консепсьон, привело к серьезным разрушениям в нескольких чилийских городах. Наблюдаются перебои с телефонной связью и энергоснабжением.
В городе Курико были разрушены несколько домов, в Сантьяго пострадали несколько зданий в историческом центре. Кроме того, в столице был закрыт международный аэропорт, а недалеко от города обрушился мост.
Подземные толчки ощущались не только в Чили - по данным Reuters, здания тряслись в аргентинских провинциях Мендоза и Сан-Хуан.
Lenta.ru
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Камеры начнут штрафовать пешеходов и курильщиков с 12 марта
-
Новоселье в День благодарности: 15 семей в Хромтау получили ключи от квартир
Как приятно читать такие душевные новости, где более 50 человек обрели жильё, соответственно покой и надежду -
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
Не вводите в заблуждение- в таблицах не указано что это зарплаты только казахстанцев, наемными работниками могут быть и иностранцы и как раз зарплаты в 3... -
Что стало причиной взрыва дома?
Власти стыдливо умолчали о своём бессилии, где источник взрыва до сих пор не был обнаружен. Сетовать на возможное скопление сжиженного газа мог даже посторонний человек,... -
Стало известно, как будут вывозить казахстанцев из Ирана
А что они эти казахстанцы в исламисткой радикальной республике делали? Они исламисты или сочувствующие исламистам? -
МИД опубликовал телефоны горячих линий в странах Ближнего Востока
Давно пора 😁 -
Израиль и США атаковали Иран
Возможно, я чего-то не понимаю, но в свете этих и других действий со стороны США, недавнее предложение нашего президента учредить специальную премию в честь Трампа... -
Со 2 марта Отбасы банк меняет условия распределения жилья
Здравствуйте мы встали на арендное жилье в 2021г как многодетная семья, все проверки и подтверждения своего статуса неоднократно прошли, но при распределение квартиры вылезла доля... -
В Актюбинской области возбудили дело из-за беременной старшеклассницы
Ужас и жесть от половой безграмотности подрастающего поколения и их безмозглых родителей... Что мешало той-же матери воспитывать дочь в строгости и целомудрии? -
Почти 900 млн тенге потратят на дорожную разметку
Так жополизно по-кутлякски звучат недружественные названия районов нашего Ақтөбе. Почему народные избранники городского и областных маслихатов не поднимут этот важный вопрос и не вернут городу... -
Готовы ли водохранилища Актюбинской области к весенним паводкам
Ничто и ничего нашим лоботрясам от власти не мешает перестраховаться и освободить резервуары на 75%. Абы в случае переизбытка талого снега, народ не страдал
Комментарии 0