• 5726 просмотров
Минск и Москва отложили спор о нефтяных пошлинах
Россия и Белоруссия не будут обсуждать вопрос о нефтяных экспортных пошлинах в рамках Таможенного союза. Этот вопрос решено включить в договоры о создании единого экономического пространства (ЕЭП), которое заработает не ранее 2012 года.

Россия и Белоруссия не будут обсуждать вопрос о нефтяных экспортных пошлинах в рамках Таможенного союза. Этот вопрос решено включить в договоры о создании единого экономического пространства (ЕЭП), которое заработает не ранее 2012 года.
Ранее МИД Белоруссии, напомним, обвинил Москву в выведении энергетического сектора из Таможенного союза. Россия отказалась отменить экспортную пошлину на поставки нефти для Белоруссии с 2010 года, что, по мнению Минска, является грубым нарушением обязательств российской стороной. По заключенному в январе соглашению в 2010 году Белоруссия получит беспошлинно 6,3 миллиона тонн нефти из общих поставок в 21,5 миллиона тонн.
Минск намерен настаивать на полной отмене экспортной пошлины на нефть с 1 июля 2010 года, однако теперь отказался от этой затеи.
В 2010 году по ЕЭП, которое, как и Таможенный союз, формируют Россия, Казахстан и Белоруссия, необходимо принять лишь часть соглашений по ЕЭП, а само пространство, предполагающее более глубокую унификацию экономической и торговой политики, чем Таможенный союз, должно заработать с 2012 года.
Стоит отметить, что 27 февраля комиссия Таможенного союза в Москве окончательно согласовала текст Таможенного кодекса для России, Казахстана и Белоруссии, который должен вступить в действие с 1 июля.
Lenta.ru
-
Два социальных пособия планируют повысить на 8,5 процента
-
Известного врача осудили за мошенничество на 53 миллиона тенге
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
В Актобе открыли памятник знаменитому поэту и драматургу
-
Теплее обычного, но с метелями и «температурными качелями»: Какая погода ждет Актюбинскую область этой зимой
-
Суд вынес приговор владельцу АГЗС, где в пожаре погибли женщина и двое ее детей
-
Сохранят ли пособия для среднего класса в Казахстане
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Жителям Актобе сегодня советуют меньше гулять
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через... -
Брат разбил машину и не ремонтирует. Совет юриста
Если у виновного в нанесении материального ущерба есть возможность скорейшего восстановления, но он всячески избегает его - он поступает крайне некрасиво. Можно смело подавать на... -
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
Несмотря на растущую в богатой недрами стране инфляцию, зарплата на уровне трёх-годичной давности - это кощунство перед работниками физического труда. Прокуратура и антимонопольный комитет обязаны... -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Когда такое открытое безволие проявляет самый главный борец с кибераферистами - его можно смело изгонять с органов пинком под зад... 24-часа круглосуточно он обязан выискивать... -
На шахте погиб проходчик
ҚАЙЫРЛЫ БОЛСЫҢ -
Солдаты Семипалатинского ядерного полигона не могут добиться признания
Советские чекисты умеют прятать концы -
300 тысяч тенге отсудила актюбинка за затянувшееся лечение после ДТП
Как же так: местные эскулапы не успели переделать свои-же документы? -
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
А почему Схема aBTo6ycHoro Maршрута N1 жилгородок - -A3ponopT Алия Moлдагулова???? -
Рамазан, Курбан айт и Ораза айт. Календарь религиозных праздников на 2027 год
После того как ДУМК установил высосанную из пальца сумму ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРИНОШЕНИЯ, тем самым показав свою истинную алчность жлоба - они перестали существовать в понятии многих... -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Если маты звучали от зрителей, при чём здесь клуб? Устанавливайте личности матерившихся и штрафуйте их или за своих подвыпивших гостей у вас дома вы тоже...
Комментарии 0