• 6956 просмотров
Представитель госоргана СКО осужден за использование фиктивного диплома
Приговором Аккайынского районного суда Северо-Казахстанской области (СКО) за использование фиктивного диплома об окончании высшего учебного заведения осужден инспектор по приему граждан ГУ «Центр обслуживания населения СКО» Вадим Скульбашевский.

Приговором Аккайынского районного суда Северо-Казахстанской области (СКО) за использование фиктивного диплома об окончании высшего учебного заведения осужден инспектор по приему граждан ГУ «Центр обслуживания населения СКО» Вадим Скульбашевский.
Как сообщила пресс-служба генпрокуратуры РК, данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки документов, подтверждающих получение высшего образования государственными служащими района.
«Согласно ответу на запрос прокуратуры района, предоставленный Омским государственным университетом В.Скульбашевский, являющийся инспектором по приему граждан ГУ «Центр обслуживания населения Северо-Казахстанской области» в списках выпускников ГОУ ОмГУ им Ф.М. Достоевского не значится», - рассказали в пресс-службе. Соответственно, диплом данного вуза чиновник не получал.
По результатам доследственной проверки в отношении В.Скульбашевского было возбуждено уголовное дело.
Суда признал виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей (МРП).
По информации пресс-службы генпрокуратуры, это уже второй случай в данном районе, когда представителями государственных органов используется подложный диплом указанного учебного заведения.
1 МРП в настоящее время равен 1413 тенге.
КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт
Комментарии 0