• 4643 просмотра
На Бали введут налог для туристов
Доход от туристического налога пойдет на финансирование программ по сохранению окружающей среды и балийской культуры.

Доход от туристического налога пойдет на финансирование программ по сохранению окружающей среды и балийской культуры.
Власти курортного острова Бали планируют ввести налог для иностранных туристов в размере $10. Об этом сообщает газета The Straits Times со ссылкой на местную администрацию, передает РБК.
Губернатор острова Вайан Костер сказал, что доход от туристического налога пойдет на финансирование программ по сохранению окружающей среды и балийской культуры.
"Это даст нам большие финансовые возможности для поддержки развития Бали", — отметил он.
По данным газеты, Бали в 2017 году принял около 5,7 млн иностранных туристов, большинство из которых приехали из Китая и Австралии. В 2018 году этот показатель достиг не менее 6 млн человек.
Костер выразил надежду, что налог не станет препятствием для туристов и они "будут рады заплатить за совершенствование острова". Он подчеркнул, что налог коснется только иностранцев. По его словам, иностранные граждане приезжают на Бали в целях отдыха, тогда как индонезийцы — чтобы повидаться с родственниками и поучаствовать в национальных мероприятиях.
В настоящее время законодательный орган Бали обсуждает, каким образом будет взиматься налог. Большинство склоняется к тому, чтобы включить его в стоимость авиабилетов. Еще один вариант — собирать налог на специальных стойках в аэропорту.
-
Каким был город в год своего рождения
-
Три выходных подряд в июле ждут казахстанцев
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Грустная картина всеобщего разворовывания бюджетных средств практически всеми ведомствами гос.структур, привела руководство сэс к единственной мысли: "А чем мы хуже?". И выдумала очередную ахинею, под... -
Упала с лошади на базе отдыха в Актобе и получила инвалидность
В голову никак не лезет непонятное по-лргике странное решение наивного служителя слепой по-актюбински фемидочки: В зону отдыха истец приехала сама. Сама избрала конную прогулку. Сама... -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость -
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев -
Каждый год одни и те же улицы - актюбинцы о ремонте дорог в городе
Для себя любимых в кирпичном за два месяца сделали и арыки и знаки и пешеходные дорожки, весь золотой квадрат, а в акжаре на султана Бейбарса... -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Организация мероприятия подкачала. Вам-устроителям марафона - жирный минус. Обязаны были - предусмотреть всё -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
И заметьте: Про отстранённого Мин.Спортом врача олимпийского Чемпиона - ни слова
Комментарии 0