Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8347 просмотров

​В Актобе открылся Центр цифровых услуг

Он стал очередным цифровым ЦОНом в республике.

Он стал очередным цифровым ЦОНом в республике, передаёт «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу филиала «Правительство для граждан».

До этого цифровые центры обслуживания населения были открыты в Астане, Алматы, Шымкенте, Костанае, Павлодаре и Кызылорде.

Примечатально, что в Актобе Центр цифровых услуг расположен в здании «Народная канцелярия» по адресу: пр Санкибай батыра, 249.

По словам замруководителя отдела филиала НАО «Правительство для граждан» по Актюбинской области Венеры Куздыбаевой, расположение нового ЦОНа неслучайно.

- Это очень удобно для граждан, когда приходя в одно место, ты можешь оформить и госуслуги, и получить консультацию по линии предпринимательства, судебной сферы и т.д. - рассказала Куздыбаева.

Цифровой ЦОН – это фронт-офис госкорпорации «Правительство для граждан», где жители региона смогут получать электронные госуслуги самостоятельно без участия «живых» операторов, а значит, получат возможность повысить уровень своей цифровой грамотности. Работа центра будет полностью автоматизирована.

Напомним, что в Актюбинской области снижается количество обращений в ЦОН. Это объясняется тем, что граждане получают услуги самостоятельно через портал электронного правительства. За 2018 год в секторах самообслуживания получено более полумиллиона услуг, это почти на четверть больше чем в 2017 году.

Автор — Аяна АККЫЗЫМОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.