Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22311 просмотров

Блогерше грозит тюрьма за критику платья, которое сшила дочь короля

Блогерша из Таиланда Ванчалеом Джемненфол (Wanchaleom Jamneanphol) раскритиковала платье тайской королевы красоты, дизайнером которого оказалась дочка короля. И ей пришлось извиняться.

"Мисс Вселенная Таиланд - 2018" Софида Канчанарин. Фото: instagram/sirivannavari_shop

Блогерша из Таиланда Ванчалеом Джемненфол (Wanchaleom Jamneanphol) раскритиковала платье тайской королевы красоты, дизайнером которого оказалась дочка короля. И ей пришлось извиняться, пишет Лайф.

У звезды "Ютуба" Ванчалеом, которая известна в Сети под псевдонимом Mixy Bigmouth, также больше 500 тыс. подписчиков на "Фейсбуке" и около 193 тыс. в "Инстаграме". Недавно девушка имела неосторожность выразить своё мнение по поводу наряда Софиды Канчанарин, которая представляла Таиланд на конкурсе "Мисс Вселенная - 2018". Блогерша в "Фейсбуке" назвала голубое платье с силуэтом "рыбий хвост" уродливым.

Казалось бы, даже куда более серьёзными оскорблениями соцсети не удивишь, но девушке это так просто с рук не сошло - ею заинтересовалась полиция. Всё дело в том, что дизайнером платья выступила тайская принцесса Сириваннавари Нариратана. А, согласно местным законам, оскорбление членов королевской семьи находится под запретом - за него можно получить до 15 лет тюрьмы, пишет Daily Mail.

Пост блогерши стал вирусным и попался на глаза тайскому миллионеру и политику Китьянуту Чайосбуранато, который и выдвинул против девушки обвинения: "Я не могу принять, что известный в Сети человек высказывает негативное мнение, которое влияет на репутацию страны". И полицейские занялись расследованием инцидента.

Так как дело приняло серьёзный оборот, девушке пришлось удалить запись с критикой и извиниться. Блогерша написала, что у неё не было намерения кого-то оскорбить и она очень сожалеет, если вдруг это действительно нанесло ущерб королевским особам.

- Я просто не знала о последствиях своих действий <...> Глубоко сожалею и чувствую вину, - говорит Ванчалеом Джемненфол.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Митрич.

    Митрич.

    Как все знакомо.

    0
    0