• 9453 просмотра
Месть на миллионы. В Косестеке нашли поджигателей
Злоумышленники совершили 13 поджогов, из-за которых сгорели 4 строения и 9 сеновалов, общий ущерб на 5,7 млн тенге.

Злоумышленники совершили 13 поджогов, из-за которых сгорели 4 строения и 9 сеновалов, общий ущерб на 5,7 млн тенге, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.
27 ноября «Диапазон» писал, что село Косестек страдает от поджогов. Огонь уничтожил тысячи тюков сена, сеновалы и хозпостройки у 9 семей. Больше месяца полиция искала виновных и только 11 декабря поджигателей нашли.
– В совершении поджогов изобличены 3 жителя поселка, не связанных друг с другом. Это несовершеннолетняя жительница села, совершавшая поджоги из личных неприязненных отношений с родственниками, 35-летняя женщина совершала поджоги из мести и 25-летний мужчина, он поджигал, чтобы напугать односельчан и получить материальную выгоду. Доказательства вины собраны, уголовное дело расследуют следственное управление полиции и прокуроры, – сообщили в пресс-службе ДВД.
Жители села рассказали, что 12-летняя девочка совершила 3 поджога, она это делала назло родителям, из-за постоянных конфликтов в семье. Женщина делала это из-за мести. Поиски не заканчиваются, полиции осталось найти, кто поджег сарай и сеновал у 2 семей. Сельчане сообщили, что акимат оказывает финансовую помощь, привозит сено и корм, а после Нового года выделит деньги за пострадавшее имущество.
-
-
-
-
ферзя
В зело один из поджигателей утверждает, которого тут из троих не указали, что его били и одевали противогаз, так что отказали ноги. Однако у него в доме обнаружили карандаш и газету где совпали следы обрыва с указанной ранее запиской. С другой стороны, что это за поселок, где люди друг другу вредят. Настораживает и то, что когда полиция усилино вошла в поселок и организовала дежурство было 9 фактов поджога. Сейчас расследуют 13 фактов. Это как? Под носом, что ли жгли, у полиции? Откуда еще 4 факта.
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Эвтаназия бродячих собак разрешается с 20 июля в Казахстане
-
В юридической компании обещали дать освобождение от армии
-
Сирота с четырьмя детьми переехали в новый дом
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
Чёрные жуки заполонили Актобе
-
Жить без боли помогло творчество
Добрый день, как её найти? -
Кто проверяет качество хлеба?
И много будет желающих пройти этот квест? А за что они сами то деньги получают, сигнал поступил - идите и проверяйте, это ваша работа. -
Выдумал «ужасы армии», чтобы собрать денег
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Миллионами воруют - им пальчиком грозят. С мошенниками не борются. Тут малолетний глупыш решил, глядя на... -
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
прошу прощения с 25 Августа -
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
Ну во первых изменения и дополнения вводятся в закон о дорожном движении только с 28 августа текущего года, и это не значит что водитель которому... -
Бывший аким нашей области стал послом в Узбекистане
Где бы ни работать, лишь бы не работать... Один из миллионов коррупционной армии беззлогомыслящих -
Бывший аким нашей области стал послом в Узбекистане
они непотопляемые... -
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
Мы в фотонном поясе...до 12.08 мир полностью разделится...суд божий...каждому свое...https://t.me/alphaingenium/61669 -
Шесть щенят спасли из воды
МОЛОДЦЫ!!! С носиальгией напомнило мультик из счастливого советского детства: "Дядя Стёпа - милиционер"... Как будто из другой жизни... -
Шесть щенят спасли из воды
Молодцы ребята!
Комментарии 4