Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10353 просмотра

Актер из "Шерлока" попал на обложку украинского учебника

Изображение известного британского актера Бенедикта Камбербэтча попало на обложку украинского учебника по зарубежной литературе для 10 класса.

Изображение известного британского актера Бенедикта Камбербэтча попало на обложку украинского учебника по зарубежной литературе для 10 класса. Об этом сообщает «Би-би-си».

Учебник выпустило киевское издание «Грамота» на деньги государственного бюджета. Книга рекомендована министерством образования и науки Украины, ее электронную версию распространяют бесплатно.

По словам руководителя авторского коллектива учебника Ольги Николенко, изображение актера поместили для того, чтобы вызвать интерес у современных учеников. Таким образом авторы хотели связать прошлое и современность, чтобы ученики «больше читали».

Николенко также объяснила, что в книге есть рубрика о различных воплощениях Гамлета в разных странах, поэтому образ Камбербэтча вписывается в оформление учебника вполне органично.

Бенедикт Камбербэтч известен по сериалу «Шерлок», а также картинам «Стартрек: Возмездие», «Доктор Стрэндж», «Игра в имитацию», «Пятая власть». Помимо этого, играл главные роли в классических пьесах в Театре под открытым небом в Ридженс-Парке, театрах «Алмейда», «Ройал-Корт» и в Королевском национальном театре.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.