Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6166 просмотров

Аким пообещал актюбинцам снизить тарифы

– По поручению главы государства в регионе создали рабочую группу с участием представителей госорганов, антимонопольной службы и органов прокуратуры, – сказал Сапарбаев на пресс-конференции в СЦК в Астане.

– По поручению главы государства в регионе создали рабочую группу с участием представителей госорганов, антимонопольной службы и органов прокуратуры, – сказал Сапарбаев на пресс-конференции в СЦК в Астане. – Главная цель – разобрать по косточкам себестоимость каждого тарифа, убрать лишние расходы предприятий, тем самым снизить конечную стоимость услуг для населения. Такая работа проводится по всем видам коммунальных услуг. В ТОО «Актобеэнергоснаб» за 2016-2017 годы выявили необоснованный доход 314,49 млн тенге. В результате уже с 1 ноября этого года тариф для населения на электроэнергию снижен с 10,35 тенге за 1 кВт/час с НДС до 9,62 тенге или на 7%.

Также с начала 2019 года будут снижены тарифы на газоснабжение на 12,6%, теплоснабжение и горячую воду – 3,7%, холодную воду – 1,5%. Уголь станет дешевле до 15%, – добавил аким области. »

Автор — По сообщению пресс-службы акима области

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.