Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6837 просмотров

Маркос Пиззелли стал лучшим игроком Премьер-лиги 2018

Самат Смаков пообещал, что любимчик актюбинских фанатов останется в нашей команде.

На фото: Маркос Пиззелли в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги. А несколько дней назад огласили результаты голосования тренеров и руководителей команд. Маркос признан лучшим игроком сезона 2018. || Фото из архива «Д»

Самат Смаков пообещал, что любимчик актюбинских фанатов останется в нашей команде.

По традиции после окончания футбольного сезона руководители клубов и главные тренеры голосуют за лучшего игрока. Каждый респондент называет свою тройку лучших. В итоге главную номинацию получает футболист, набравший самый высокий балл. В этом году победу в номинации «Лучший игрок Премьер-лиги» одержал нападающий «Актобе» и любимчик фанатов Маркос Пиззелли. В минувшем сезоне он забил 18 голов и стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Напомним, Маркоса Пиззелли вызвали на игру в сборную Армении против Македонии в групповом этапе Лиги Наций. В той игре Маркос забил гол в первом тайме, а через несколько минут получил серьезную травму. Сейчас он находится на лечении, игрока ждут операция и длительный период реабилитации. Новый управляющий ФК «Актобе» сообщил журналистам, что контракт с Маркосом Пиззелли продлят.

– Пиззелли очень много сделал для ФК «Актобе», – прокомментировал новый управляющий ФК «Актобе» Самат Смаков, – здесь никаких вопросов нет, хоть он на костылях или нет, с ним подпишем контракт. Это будет правильно. Я только недавно закончил карьеру, я знаю, что это такое, когда травмированного футболиста выкидывают. Такое бывает, когда человек получает травму, он не нужен. С Маркосом я постоянно на связи. Ему предстоит операция. И если все будет нормально, то уже в январе будет в расположении команды на сборах.

Топ-3 лучших футболистов:

1. Маркос Пиззелли, «Актобе» – 69 баллов;

2. Марин Томасов, «Астана» – 41 балл;

3. Бауыржан Исламхан, «Кайрат» – 24 балла.

Автор — – По материалам www.diapazon.kz, www.pflk.kz

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.