Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13599 просмотров

​В Актобе открылся первый Макдональдс (Фото)

Сегодня днем в нашем городе открылся ресторан быстрого питания Макдональдс.

Сегодня днем в нашем городе открылся ресторан быстрого питания Макдональдс, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Для любителей вкусного кофе и десертов внутри ресторана есть Маккафе, а для автовладельцев - Макдрайв, где можно сделать заказ, не выходя из машины.

Помещение рассчитано на 96 посадочных мест внутри и 64 снаружи. С открытием актюбинцев поздравил аким области.

- Сегодня у нас большой праздник, каждый житель, особенно молодежь, стремится, чтобы его город был самым современным. Актобе стал 4 городом в Казахстане, где открылся этот ресторан. Радует, что здесь учтены потребности людей с ограниченными возможностями. Надеюсь, что ресторан будет новым местом досуга актюбинцев, а город получит дополнительные поступления налогов в бюджет. Хочу поблагодарить владельца франшизы этой компании Кайрата Боранбаева за то, что он принял наше предложение и вложил сюда около 1 млрд тенге инвестиций, создал 60 новых рабочих мест. От имени руководства области хочу поблагодарить наших друзей за то, что они построили, а жителей города поздравляю с открытием этого заведения и желаю успехов, - сказал Бердыбек Сапарбаев.

На сегодня в нашей стране работают 13 ресторанов. Общая площадь ресторана в Актобе 470 кв.м. Он находится в 12 микрорайоне, напротив «Актобе Ажары».

Также Диапазон побывал на кухне заведения, где рассказали, из чего, как и кто готовит бургеры и макнаггетсы, откуда поставляют полуфабрикаты. Подробнее об этом читайте в следующем номере нашей газеты.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 43

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Это наглядное разбазаривание кредитов иностранных банков т.к франшиза это кредит предоставленный МД и иностранным банком но ни как деньги Кайрата Боранбаева (конечно бухгалтеры это оспорят т. согласно бухгалтерии это "его" финансирование,но вот так и пудрят мозги нормальным обывателям).

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    " 1 млрд тенге инвестиций" и "60 новых рабочих мест." это что за насмехательство??? чтоб предоставить такое колличество рабочих мест достаточно в той же Европе 20-25000 евро, соответственно в Казахстане меньше.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "и вложил сюда около 1 млрд тенге инвестиций" прикольно... человек не знает что финансирование делает сам Макдоналдсб а Кайрат Боранбаев невложил туда ни тиина. И обидно что Родным городом руководит такой не дальновидный человек приехал на открытие фасфуд-ларька который сdелает сотни людей больными.

    1
    0
  • Старожил

    Старожил

    Да уж, большой праздник... Для владельцев из верхних эшелонов. Лучше бы новый завод построили, обеспечили работой несколько сотен или тысяч людей, ан нет, тут думать надо.

    1
    0
  • alex17371

    alex17371

    Нашли чему радоваться. Концерогенную дрянь жрать и крашеной газировкой запивать. Конец печени и поджелудочной. Травля молодежи.

    1
    0
  • Panzer

    Panzer

    Фильм "Кин-дза-дза" в натуральном виде:) "опять эта пластиковая каша":)

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Поздравляю быдло актюбинской области с открытием очередной тошниловки. Для детей это ваще полезно, будут пухлыми ака кровь с молоком.)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Ключевая фраза... "Он (McDonald's) принял наше предложение..."

    1
    0
  • sulizok

    sulizok

    Панцер прав. Это деньги самого владельца.. Врание уже в привычку р никого не удивляет.ккктбуд-то так и положено. Вся эта показуха ещё более цинична на фоне предыдущей новости о повышении цен на продукты.где русским по белому написано.что курей так и не научились выращивать за ,30 лет.не говоря о ,( позорище!) даже капусту. Поэтому и открывали Фаст мэр Мае и якобы бизнесмен. с гусь тот ещё Дональд.

    0
    0
  • Live

    Live

    Только хотел написать про эту дрянь которую там продают, а тут, оказывается все такого мнения, что не может не радовать. Все таки наш народ понимает толк в нормальной пище.

    1
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Печально,вернее разочарован,зачем Аким принял участие в открытие. как будто мы в жизни не чего не видели.засветиться перед молодёжью конечно таким методом неплохо.Жаль что,вообщем -не то место ,и не то время.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    нет опять скажут что открылось что то выдаущееся :))))

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Поздравляю! Заживете теперь как люди. А салют будет?

    1
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Не в сале дело и не в бешбарМАКах, зрите в корень проблемы! Другое дело, что есть более глобальные проблемы в городе, на которые люди махнули рукой, вроде грязного воздуха. разбитых дорог и тротуаров. Но нет, ведь открытие фастфуда нужно более глобально обсуждать....

    1
    0
  • pcproman

    pcproman

    А что вы имеете против сала? Если сам солишь из домашнего хряка, между прочим очень полезный для организма продукт, гугл в помощь. Конечно, если иметь меру. Во всяких KFC и макдаках мусорная еда, которая набивает желудок, а полезности там ноль целых хрен десятых. Недавно на страницах диапазона диетолог высказывался по данному поводу. От макдаков никто вас не отговаривает, хотите, хоть обожритесь там. Пойду борща упорю с салом и чесночком!))

    0
    0
  • semen

    semen

    доннер от Алибека и пирожок от теть Светы аким области тоже приезжал открывать?

    1
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Оооо... единомышленник, точнее просто адекватный человек снова появился в наших рядах!) Приятно читать, Fortuner! ну не нравится - не кушайте! Вот и весь вопрос. Или вы хотите сказать, что пирожок, приготовленный на колхозке тёть Светой, или доннер с остановки от Алибека чем-то лучше и полезнее? Или может за их процессом следят постоянные СЭС и прочие проверки? Да, появление одного ресторана (представьте, это действительно ресторан быстрого питания) это выход на новый уровень нашего города. Значит они тут видят потенциал! Готов ловить обиженные тапки, от любителей бауырсаков, сала и прочей полезной еды)))

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Эх, опоздал. Вата и нытики уже выссказались: ко-ко-ко! Никто ж вас не заставляет жрать! Нет бы порадоваться что и до нашей деревни добралась цивилизация и всемирный бренд. Молодёжь вам жалко? У молодежи есть социальные проблемы, а появление макдака наоброт может разнообразить места досуга, коих у нас по пальцам пересчитать. Что касается вредности и качества... В интаграмме.. Да что я говорю, вы наверное и слова такого не знаете. Постоянно выскакивает реклама новых и новых забегаловок и доставки фаст фуда (пицца, роллы, бургеры). Вот где реальное говно и отсутствие качества (имел удовольствие пробовать). А этим ребятам халтурить нельзя и они держат марку (сам уже успел заценить). Так что радоваться надо! А у вас походу бомбит от зависти.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Весело и язва! Факдональдс! Лично я туда ни ногой. Сами жрите это пиндосовское гуано

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Что вы все порядочные такие.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Да что я говорю, вы наверное и слова такого не знаете." Тащемта, Вы первый начали навешивать ярлыки "вата", "нытики", а так же сомневаться в умственных способностях вышеупомянутой "ваты". Ответил Вам той же монетой.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "Воду из под крана пить низяяя", Уже лет 7 не пью, поставил фильтр обратного осмоса. Слишком жесткая и грязная вода водопроводная стала, хлора много. Теперь не мучаюсь с накипью и еда стала вкуснее!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Воду из под крана пить низяяя,а вот водку это не конец печени и поджелудочной.Да и вообще,каждый же день не будете в Магдоналтсе торчать,денег много что ли?

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    А зачем так все усложняете? Ну открыли и открыли. Ну приехал аким посмотреть - ну и приехал. Надо проще смотреть на вещи. Ну что поделать, если у нас наличием Макдональдса о статусе городов отчасти судят? Это ему конечно в зачет. Мы теперь аж 4й город в КЗ с Макдональдсом.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Ну да. Когда возразить особо нечему, в ход идут придирки к безобидным опечаткам. Ну да ладно. Домашняя еда конечно рулит! Но. Иногда ведь хочется «вредностей заморских». Даже взрослому человеку. Особенно когда домашняя будет еда не скоро. Забегаловки у нас открываются каждую неделю, а вот Макдак - долгожданный, достойный общепит, поэтому и с пафосом открыли )

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    pcproman, согласен

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Либерастня и поклонники запада в восторге! Цивилизацея и Омерига наше ффффсё! Рука-лицо. Вата слова "интаграмм" не знает, инстаграмм знает. Вот только у ваты хватает мозгов кушать домашнюю еду, а не жрать гуано в фастфудах. Толпа чиновников с таким пафосом открывает забегаловку, как-будто что-то реально нужное открыли, детсад там, спорткомплекс или школу, например...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Савелий Крамаров еще в Советское время питался правильно,но в итоге умер от онкологии рак прямой кишки.Так что не зацикливайтесь.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Зачем вступать в диалог с людьми,имеющими воспаленный мозг на тему нац.принадлежностей? Еще читать потом, чтоб он что-то там обьяснял. Пусть ловит свой кайф от этого. А мы живем дальше и радуемся!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    За Ярд тенге "забегаловку и заезжалку" на 470 км.м.??? То что я думаю об этом уже многие высказали - нашли чему радоваться, еще и так пафосно... А Бердыбек походу рекламщиком подрабатывает))) уже кафешки открывать ездит... И кто скажет, и сколько там средний чек выходит?

    1
    0
  • Старожил

    Старожил

    Fortuner, на укросайтах пересидел, читателей "Диапазона" ватой называешь? Чему мы должны радоваться и почему нас должно бомбить, объясни, please.

    0
    0
  • Maxx

    Maxx

    Портал в матрицу

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Главное правильное, разумное, раздельное питание... и болезни вас одолевавшие, исчезнут...

    0
    0
  • 1870

    1870

    Времена однако... Место досуга - место где питаются... Шедевр. Пс. Речь акима напомнила старый чернобелый фильм. Про общепит. Там журналист написал статью критическую. И столовая преообразилась... Хороший фильм.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Странная теория, из разряда "мы одни во вселенной". Если "хозяин" начал делить еду на плохую и хорошую, то плохую он есть не будет и не отравится.))) Я конечно понимаю, совреме нным "домохозяйкам" лень стряпать, проще ерунду в пакетике какую-нибудь закинуть в микроволновку и подать на стол под видом изысканного блюда. )) Хотя времени свободного имеют много, стиралка сама стирает, посудомойка сама моет и т. д. Вот зажратость и прогрессирует. Тем не менее никого не собираюсь переубеждать, каждый сам должен уметь активизировать в себе разум.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Просто если вы будете делить еду на плохую и хорошую,то мозг со временем будет принимать "плохую"еду как яд.Команду ему когда то дал "хозяин".Не знаю как назвать эту систему ,имунитет,мозг,гармоны,кто там главный,но эта система абсолют и она нам дана для того чтобы нас защищать и работает на нас.Просто в крайности не впадать надо.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    С Савелием не всё так однозначно, давайте вспомним, где он провёл последние годы своей жизни. Когда я ем мясо, я уверен, что это именно мясо, без всяких соевых белков, коровьих стимуляторов роста и прочих присадок для лохов. Вот что для меня главное. Элита кстати питается всем по спецзаказу, чтоб чистенькое всё было, а простой народ травят всякой синтетикой, богатея при этом. И кто бы что не говорил, фастфуд не бывает вкусным, чувствуется, что еда не настоящая. Вкусным он может быть только для тех, кто на полуфабрикатах сидит и нормальной домашней кухни не пробовал.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ааа! Макдональдс открыли ! Ужас! Мы все умрем, спасайся кто может

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Без лоха жизнь плоха. Макдональдс был выдуман чтоб опорожнять корманы бедняков.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Это не ресторан это закусочная.

    1
    0
  • Panzer

    Panzer

    Макдоналдс это не цивилизация это в данном случае окучивание ваших карманов. В продуктах уселители вкуса.продукты не натуральные.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Вот насчет усилителей вкуса я согласна с Панцирем.Да и вообще Панцир шарит ,если честно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Видел этот фильм подобный фильм выходил когда выдумали сеть Мадональдс

    0
    0