Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3234 просмотра

Саакашвили назвал себя малоимущим

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что на счета и недвижимость членов его семьи наложен арест, размер его имущества намного меньше, что у действующих грузинских депутатов.

Фото РИА Новости / Стрингер

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что на счета и недвижимость членов его семьи наложен арест, размер его имущества намного меньше, что у действующих грузинских депутатов, передает РИА Новости.

- Я человек, который почти девять лет был президентом и не имею ничего. У меня в десять раз меньше имущества, чем у Беселии и Сесиашвили (депутаты парламента Грузии - ред.), несмотря на то, что меня знает весь мир, - заявил Саакашвили в эфире телекомпании "Палитраньюс".

По его словам, именно он испытал на себе судебную несправедливость. "Моя бабушка так и скончалась, ее счета были арестованы, в том числе 16-летняя "Хонда". Арест наложен на квартиру моей матери, арестовано мое единственное имущество", - заявил он.

В 2014 году Главная прокуратура арестовала движимое и недвижимое имущества как Саакашвили, так и его родственников - супруги, матери и бабушки за обвинение по растрате госсредств. Экс-президент покинул Грузию сразу после инаугурации нового главы государства ноябре 2013 года, с тех пор он не возвращался на родину.

Саакашвили на данный момент объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск, ему предъявлено несколько обвинений.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.