
• 6398 просмотров
Наш музыкант спел в Донбассе и попал в чёрный список
Актюбинский рок-музыкант Ермен Ержанов попал в базу данных украинского сайта «Миротворец» за то, что выступал на Донбассе с концертом «Остановите войну».
Актюбинский рок-музыкант Ермен Ержанов попал в базу данных украинского сайта «Миротворец» за то, что выступал на Донбассе с концертом «Остановите войну», передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.
Авторы сайта обвиняют его в «сознательном нарушении государственной границы Украины с целью проникновения на оккупированную российско-террористическими бандформированиями территорию Украины на Донбассе», а также в «незаконной концертной деятельности на оккупированной российско-террористическими бандформированиями территории Востока Украины: выступление в Донецке 20 марта 2016 года».
– Концерт был обычный, вне политики, мы не играли ни за одну, ни за другую сторону, – рассказал лидер «Адаптации» Ермен Ержанов. – Мы сразу поставили условие, что будем играть антивоенный концерт, он назывался «Остановите войну». Пришло человек 80, играли бесплатно, потому что зарплаты там низкие, ситуация сложная. Организаторы оплатили только дорогу. Мы пробыли в Донецке два дня, застали комендантский час и прочие «прелести» осажденного города. Потом уехали. Времени много прошло, утром мне сообщили, что я попал в список. Я слышал не раз об этом сайте, известный российский музыкант, авангардист Сергей Федорович Летов попал в списки год назад, многие наши друзья-музыканты. До военного конфликта мы часто выступали в Украине, иногда несколько раз в год, а после как отрезало все приглашения.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 3