• 4887 просмотров
Дениса Тена посмертно наградили медалью
Дениса Тена посмертно наградили медалью "За вклад в охрану общественного порядка". Награду вручили 9 ноября отцу фигуриста Юрию Тену в региональном командования "Оңтүстік" Национальной гвардии РК в Алматы.

Дениса Тена посмертно наградили медалью "За вклад в охрану общественного порядка". Награду вручили 9 ноября отцу фигуриста Юрию Тену в региональном командования "Оңтүстік" Национальной гвардии РК в Алматы, сообщает "Sputnik-Казахстан".
- За образцовое исполнение воинского и служебного долга, активное участие в охране общественного порядка, а также мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации, приказываю: наградить медалью "За вклад в охрану общественного порядка" посмертно лейтенанта Тена Дениса Юрьевича, старшего инструктора по спорту спортивной команды Национальной гвардии Республики Казахстан воинской части 3660, – говорится в тексте приказа министра внутренних дел РК Калмуханбета Касымова.
Денис Тен служил рядовым срочной службы в воинской части №7552 в Алматы.
- Здесь он прошёл курс молодого бойца, принял присягу, очень часто был на спортивных сборах. Когда отслужил срочную службу, захотел остаться на контрактной службе. Впоследствии как перспективный спортсмен и наш военнослужащий вошёл в состав нашей штатной спортивной команды Национальной гвардии, – рассказал Мухометкали Сатов.
Отец погибшего фигуриста поблагодарил собравшихся.
- Денис всегда занимался спортом, и как-то не было у него такого, чтобы он отвлекался. Тренировки постоянно, даже летом никогда не отдыхал, от одного спортивного сезона к другому. Он находил время для встреч с военнослужащими. К сожалению, только его смерть позволила нам увидеть, насколько велика любовь народа к нему, – сказал Юрий Тен.
Денис Тен служил в 2011-2012 годах, получил звание младшего сержанта. Когда стало известно о завоёванной им бронзовой медали на зимних Олимпийских играх 2014 года, фигуриста повысили до лейтенантского звания.
7 ноября в Алматы открыли мемориальную доску на стене дома, где жил фигурист. На открытии присутствовали родные и друзья Дениса Тена, а также прилетевшая в Алматы заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.
Дениса Тена убили 19 июля в центре Алматы. Всю информацию о трагической гибели казахстанского фигуриста читайте здесь.
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную... -
Народный репортер. Снег чистят очень плохо
Летом засохшие саженцы, пыль и вонь... Зимой нечищенные тротуары и гололедица, отсуда и травмы горожан. Нужен ли городу такой градоначальник? Нехай в иргиз возвращается хвосты... -
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
8 подрядных организаций, 16 - субподрядных... И ни в одном нет грамотного грейдериста с мозгами, который при расчистке проезжей части, смог бы завернуть в автобусный...
Комментарии 0