Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2312 просмотров

Фируза Шарипова сразится с финкой за титул чемпионки мира

Чемпионка мира по профессиональному боксу WBC Ева Вальстрем из Финляндии анонсировала в Instagram дату и место боя с казахстанской чемпионкой мира по профи-боксу в двух весовых категориях Фирузой Шариповой.

Чемпионка мира по профессиональному боксу WBC Ева Вальстрем из Финляндии анонсировала в Instagram дату и место боя с казахстанской чемпионкой мира по профи-боксу в двух весовых категориях Фирузой Шариповой, передает МИА «Казинформ».

Вальстрем разместила сдвоенное фото с собой и будущей соперницей, где на лицах чемпионок видны гематомы.

- Чей нос выдержит, а чьему придется несладко, когда 22 декабря в Санкт-Петербурге мы сойдемся в одном ринге в битве за два чемпионских пояса? - подписала финка фото в соцсети. Также она отметила пост хэштегом «битва сломанных носов».

Бой Шарипова - Вальстрем состоится 22 декабря в концертно-спортивном комплексе «СИБУР АРЕНА» в Санкт-Петербурге. На кону будут стоять титул чемпионки мира во втором полулегком весе по версии WBC, которым владеет финка, и чемпионский пояс IBO Championship, принадлежащий казахстанке. Победительница этого боя будет считаться лучшей в мире в этой весовой категории.

До этого 8 сентября на арене А2 в Санкт-Петербурге в главном бою вечера Шарипова защитила один из своих титулов, победив россиянку Юлию Куценко. Вечер бокса посетила Вальстрем, где она вместе с мужем и своей командой наблюдала за выступлением будущей соперницы. После боя финка поднялась на ринг, где провела с Шариповой дуэль взглядов. До этого Вальстрем защитила свой титул 6 апреля в Хельсинки (Финляндия) против Мелиссы Сент-Вилиз из США.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.