Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3942 просмотра

Ушуисты из Актобе завоевали 10 золотых медалей на кубке страны

Актюбинские ушуисты готовятся к кубку Азии и к чемпионату мира.

На фото: Сборная ушуистов из Актобе завоевала 10 золотых медалей. Она стала первой в общекомандном зачете. || Фото федерации ушу и кунг-фу

Актюбинские ушуисты готовятся к кубку Азии и к чемпионату мира.

С 3 по 5 октября в Таразе прошел кубок Республики Казахстан по ушу среди юниоров. На турнир приехали спортсмены из всех областей Казахстана. Сборная Актюбинской области заняла первое общекомандное место.

– Наши ушуисты завоевали 10 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Ребята большие молодцы, хорошо постарались, – рассказал тренер федерации ушу и кунг-фу Рахим Гулиев.

У актюбинских ушуистов этот год проходит насыщенно. Они участвовали в чемпионате мира в Бразилии, в Азиатских играх в Джакарте. Соревнования у наших спортсменов практически каждый месяц.

– 28 ноября пройдет первый кубок Азии по традиционному ушу, – рассказала «Диапазону» старший тренер республики по ушу Светлана Трайзе. – На него поедет наш Арыстан Уразов, возлагаем на него большие надежды, должен хорошо выступить. На Азиатских играх он был самый молодой, но самый эффективный. На следующий год будет чемпионат Казахстана, там тоже будут участвовать ушуисты из Актобе. Ну и, конечно, готовимся активно к чемпионату мира в следующем году в Шанхае. В планах у нас тренировки в Китае и приглашение тренеров к нам из этой страны.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.