• 5283 просмотра
Численность населения Казахстана достигла 18,31 млн человек
В Казахстане численность населения страны на 1 сентября 2018 года составила 18 млн 311,7 тыс человек и по сравнению с 1 сентябрем 2017 года увеличилась на 237,6 тыс человек, или на 1,3%.
В Казахстане численность населения страны на 1 сентября 2018 года составила 18 млн 311,7 тыс человек и по сравнению с 1 сентябрем 2017 года увеличилась на 237,6 тыс человек, или на 1,3%, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на комитет по статистике министерства национальной экономики РК.
В частности, на отчетную дату численность городского населения составила 10 млн 555,8 тыс человек, или 57,6% от общей численности, сельского - 7 млн 755,9 тыс человек, или 42,4%.
В январе-августе этого года в республике было зарегистрировано 2117 умерших младенцев в возрасте до 1 года (в январе-августе прошлого года - 2140). По сравнению с соответствующим периодом 2017 года число умерших детей в возрасте до 1 года уменьшилось на 1,1%. За восемь месяцев 2018 года коэффициент младенческой смертности составил 8,09 случаев на 1000 родившихся (8,31).
Основной причиной младенческой смертности являются состояния, возникающие в перинатальном периоде, от которых в январе-августе умерло 1078 младенцев (1082), или 50,9% от общего числа смертных случаев среди младенцев (50,6%). Число умерших младенцев от врожденных аномалий составило 418 (502), или 19,7% (23,5%), от болезней органов дыхания - 140 (138), или 6,6% (6,4%), и от несчастных случаев, отравлений и травм - 95 (110), или 4,5% (5,1%).
В январе-августе 2018 года по сравнению с соответствующим периодом 2017 года число прибывших в Казахстан уменьшилось на 22%, число выбывших - увеличилось на 13,9%. Основной миграционный обмен страны происходит с государствами СНГ. Доли прибывших из стран СНГ и выбывших в эти страны составили 77,9% и 90,8% соответственно.
Численность мигрантов, переезжающих в пределах страны, уменьшилась на 12,1%. По межрегиональным перемещениям положительное сальдо миграции населения сложилось в трех регионах страны - городах Шымкент (43 145 человек), Алматы (24 249 человек) и Астана (10 402 человека).
-
За полив цветов можно заплатить штраф – почти 90 тысяч тенге
-
Как отдохнем в июне на Курбан айт
-
Подъезд раздора. Жильцы многоэтажки боятся остаться без пожарного проезда из-за нового дома
-
Из водоема в Мугалжарском районе вытащили тела двух мужчин
-
Корону и машину получила бизнесвумен из Актобе от Баян Алагузовой
-
Реконструкция центрального парка начнется в Актобе
-
За 44 минуты продали все билеты на матч «Актобе» – «Кайрат»
-
«Актобе» сыграет на центральном стадионе с «Кайратом»
-
В Актобе ярко отпраздновали Международный день защиты детей
-
Пропавшего врача нашли мертвым
-
На разметку потратят более 400 млн
Бандиты в галстуках как воровали так и будут воровать. Статья без комментариев... -
На разметку потратят более 400 млн
обещали , как помню сделать разметку до 10-11 апреля т.г., не сложилось. два месяца молчим, сидим. асфальт не делается...а на сколько она продержится? -
Народный репортер. Нет нормальной дороги к школе, где учился Димаш
Вам, халяфщикам волю дай, даже тропинку к столбу на который указанные выше мочились в сопливом детстве - мрамором выложите -
Токаев: Герб, Флаг и Гимн олицетворяют нашу государственность и демонстрируют всему миру, что Казахстан – суверенная страна
прочитал и аж прослезился от умиления... Учитесь Киса ("12 стульев" Ильф-Петров) -
На разметку потратят более 400 млн
Актюбинцы читают между строк: Торги признаны несостоявшимися по причине алчности нашего Заказчика из всемирной партии планеты Земля... Внимательно следим за ближайшими родственниками Заказчика на предмет... -
Город скоро станет пустыней - актюбинцы о штрафе за полив
Родиться в казахстане и оплатить штраф - вот главное предназначение рядового налогоплательщика... Никак не могут наполнить дырявую республиканскую казну, откуда не ворует даже самый ленивый... -
Карагач усыпали гусеницы
Туповато-алчные чинуши считают, что достаточно продать секретный тендер одному из прирученных Подрядчиков и эта мерзость исчезнет с деревьев -
Какие автомобили начнут собирать в Казахстане
спорить не буду, ибо знаю, так и будет. Все предыдущие авторы правы! -
Какие автомобили начнут собирать в Казахстане
Почему народ до сих пор терпит таких олигофренов от власти? Ведь проходили уже что сборка авто у нас не проходит, потому что выделенные на это... -
Ребенка не могут оставить на второй год без согласия родителей
Просто денег в бюджете нет тянуть тупых детей вот и придумывают такие новшества
Комментарии 0