Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3319 просмотров

Спортсмены подарили актюбинцам шоу

Во дворце единоборств «Жекпе-Жек» 17 августа прошло торжественное закрытие недели спорта.

Во дворце единоборств «Жекпе-Жек» 17 августа прошло торжественное закрытие недели спорта. Собрались сотни спортсменов, бывших и действующих, те, кто представлял и продолжает представлять нашу область и страну на различных соревнованиях в Казахстане и за его пределами. Спортсмены получили грамоты от руководства области, облспорта.

Среди награжденных инвалид-колясочник Шокан Жолдасбаев, он завоевал бронзу на соревнованиях по плаванию в Германии. Он же участник проекта «100 лиц Казахстана». Бердыбек Сапарбаев подарил велосипед 8-летнему рекордсмену казахстанской Книги рекордов Мусе Туркумбаеву. В 8 лет юный атлет подтягивается 42 раза. Благодарственное письмо получил и многократный чемпион по легкой атлетике среди ветеранов Юрий Адамов.

– Мы стараемся создать все условия, чтобы наши граждане, особенно молодежь и дети занимались спортом, – сообщил присутствующим аким области Бердыбек Сапарбаев. – Мы взяли на себя обязательства, что до 2020 года во всех райцентрах появятся крытые спорткомплексы с бассейном, во всех населенных пунктах – спортплощадки, а в школах – спортзалы. Мы понимаем, для того, чтобы были хорошие спортивные результаты, нужна материально-техническая база, нужно создать условия спортсменам и тренерам. Два года назад мы определили дополнительные именные стипендии для наших сборников, тренеров, эту работу будем продолжать дальше. Мы хотим, чтобы по всем игровым видам спорта, во всех первенствах Казахстана принимала участие команда из Актобе.

После официальной части спортсмены устроили красочное шоу. На сцене выступили юные фигуристы, танцоры, мастера единоборств, гимнастки.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.