Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5620 просмотров

Беременную казахстанку обвинили в колдовстве

Жительницу Усть-Каменогорска допрашивали и вынуждали признаться в колдовстве.

Жительницу Усть-Каменогорска допрашивали и вынуждали признаться в колдовстве, передает sputniknews.kz.

Полиция Усть-Каменогорска в течение трех часов пыталась выяснить, действительно ли беременная местная жительница наводила порчу на людей, сообщает Казахстанское международное бюро по правам человека.

Как сообщила обратившаяся к правозащитникам Сабина Ускокова, 25 мая этого года во время ужина ей позвонили с полиции и потребовали приехать в Ульбинское отделение для беседы. За ней даже прислали машину, но женщина поехала в полицию вместе с мужем самостоятельно.

В отделении следователь запер на ключ кабинет, где допрашивал беременную женщину. В течение трех часов он выяснял, действительно ли она имеет экстрасенсорные способности и умеет наводить порчу. При этом он повышал голос и заставлял ее признаться.

Выяснилось, что письменного заявления против Ускоковой не поступало, а было лишь устное обращение от бывшей жены нынешнего супруга Ускоковой и его бывшего делового партнера. При этом экс-партнер по бизнесу в присутствии полицейских обвинил Сабину в том, что она расстроила прежний брак ее мужа с помощью колдовства и насылает болезни.

В ходе такого допроса женщину довели практически до истерики, она стала вырываться из кабинета. Тогда ее отпустили.

Женщина обратилась с жалобой на действия сотрудников в управление собственной безопасности департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области - после проверки полицейских-"инквизиторов" привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

Заявителей, якобы пострадавших от ее колдовских способностей, Сабина Ускокова пока привлечь к ответственности за клевету не может. Суд потребовал подробных доказательств. Но женщина не намерена прощать своих обидчиков и продолжает добиваться справедливости.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    привлекли к строгой дисциплинарной ответственности На костре сожгли? Это наглядно показывает уровень недоразвития наших правоохранителей. А ведь все наверняка дипломированные "специалисты с верхним образованием"

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    сериалов насмотрелись что ли?

    0
    0
  • merlok

    merlok

    А чего удивляться? вроде современные люди, а занимаемся жертвоприношинием, тип праздник еще при этом. Деградация общества идет 7 ми мильными шагами.

    0
    0