Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5845 просмотров

На перевале Дятлова нашли обломок ракеты

На перевале Дятлова был найден обломок ракеты. Об этом сообщил глава фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич.

На перевале Дятлова был найден обломок ракеты. Об этом сообщил глава фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич, передает «Ура.ру».

По его словам, металлическая деталь размером метр на метр была найдена обычным туристом еще в 2008 году, однако тогда ее не спустили с перевала, а лишь отметили место находки в GPS-навигаторе. Теперь же ради спуска обломка была организована специальная экспедиция.

Участвовавшие в ней "дятловеды" затруднились определить, частью чего был обломок, напомнив лишь, что 10 лет назад в ходе обсуждений фотографий находки в интернете чаще всего высказывалось мнение, что это обломок топливного бака ракеты, возможно, межконтинентальной баллистической УР-100.

Кунцевич рассказал, что в настоящее время фрагмент был доставлен в Екатеринбург, в штаб-квартиру дятловского фонда, и будет изучен экспертами, что, возможно, поможет в решении загадки смерти туристов на перевале Дятлова в 1959 году. Об этом сообщает Рамблер.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    опять туфта,"поможет в решении загадки смерти туристов на перевале Дятлова в 1959 году",УР-100 Начало разработки-30.03.1963.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Бред сивой кобылы.

    0
    0