
• 5160 просмотров
Потребляющие в пищу около 50 процентов углеводов, живут дольше всех
50-летний человек, который получает 50 процентов энергии от углеводов, сможет прожить в среднем еще 33,1 год.
50-летний человек, который получает 50 процентов энергии от углеводов, сможет прожить в среднем еще 33,1 год.
Биолог и кардиолог Сара Зеидельман с группой ученых выяснили, сколько необходимо есть углеводной пищи для наиболее долгой жизни. Об этом пишет ScienceAlert, передает Today.kz.
В рамках исследования диетологи опросили 447 тысяч человек из 20 стран, а также более 15 тысяч сидящих на диетах взрослых людей.
Оказалось, что люди, которые половину своих калорий ежедневно получают из углеводов, как правило живут больше всех. И наоборот – те, кто получает более 70 процентов своей энергии из углеводов, а также менее 40 процентов – умирают намного раньше.
Исследователи пришли к выводу, что 50-летний человек, который получает 50 процентов энергии от углеводов, сможет прожить в среднем еще 33,1 год, в том время как человек, получающий меньше 30 процентов энергии от углеводов только 29 лет.
При этом чаще всего слишком много углеводов едят в странах с низким уровнем дохода, где белый рис является наиболее частым блюдом.
С другой стороны, люди, заменяющие его животным жиром и животными белками также живут меньше, считают биологи.
Несмотря на это, Зеидельман предупреждает, что диеты с низким содержанием углеводов действительно помогают сбросить вес, однако они не работают в долгосрочных периодах.
"Для нашего здоровья нет ничего более важно тем то, что мы едим каждый день. И я очень хочу, чтобы люди действительно серьезно к этому относились", – сказала она.
-
В общественных местах нельзя будет ходить с закрытым лицом в Казахстане
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
131 раз нарушил ПДД актюбинец
-
Президенту показали тренажеры для операторов FPV-дронов
-
Искусственный интеллект в действии: как HONOR 400 экономит время и нервы
-
Несуществующую квартиру сдавала 18-летняя актюбинка
-
Пантолечебницу в Мартукском районе посетили участники международной экспедиции
-
Народный репортёр. Только появился асфальт и тут же его перекапывают
-
Дело о двойном убийстве и заложнице в Актобе. Внук убитой рассказал шокирующие подробности
-
Народный репортёр. Стоянка пустует, а детям гулять негде
Шындыкбай, и откуда ты всё знаешь? :)) -
Почти 13 трлн тенге хотят потратить на модернизацию энергетики и ЖКХ
Почему 30. лет не проводили масштабную модернизацию ? . Ведь ежегодно повышались ком услуги для населения. -
Народный репортёр. Стоянка пустует, а детям гулять негде
В отличии от вечно-жалующихся "доброжелателей", у секретного для всех владельца жып-жирного кусочка землицы в самом центре областного центра свои планы на неё. Изначально хотел строить... -
Сегодня есть, завтра нет - актюбинцы о вафельной разметке
В стране где буквально всё ИСПАРЯЕТСЯ, СТИРАЕТСЯ и ИСЧЕЗАЕТ, благодарите Всевышнего, что на этом участке не исчез сам асфальт... БЕРМУДСТАН, а не КЗ -
Почти 13 трлн тенге хотят потратить на модернизацию энергетики и ЖКХ
Что? Опять? Впору назвать якобы-избранников от народа шайкой ОПГ, которые истерично грабят награбленное. Более чем уверен, каждый сенатор из числа представителей своего региона лоббирует интересы... -
Президент Казахстана приехал в Актобе
Приехал послушать очередной художественный свист,раздающийся из всех акиматовских ( и не только) утюгов. Ему не привыкать пиарить себя и гонять чаи. -
Президенту показали тренажеры для операторов FPV-дронов
как же все дешево. фпв маска, даже не очки, 100 долларов. Трансмиттер радиомастер 90 долларов. Симулятор полетов на дронах вообще бесплатно. А сами дроны наверное... -
Президент Казахстана приехал в Актобе
А для народа что нибудь сказал? Как дальше жить с такими ценами? -
Подъем. Зарядка. Отдых. Как дети проводят время в лагерях
столько бюджетных средств на детей везде тратиться а оправдают ли они ожидания их родителей и общества в целом? "цыплят по осени считают"... -
Президент Казахстана приехал в Актобе
Обманутый токарев знает, что ему просто "втирают по ушам": и благодарная общественность собранная из жополизных кутляков, и слабая армия солдатиков с вечно-голодными глазами, и подозрительно...
Комментарии 1