• 4607 просмотров
Сотни актюбинцев пожелали назвать ледовый дворец в честь Дениса Тена
В прошлые выходные в парке Первого президента актюбинцы оставляли подписи под обращением акиму области, в котором предложили назвать новый ледовый дворец в честь погибшего фигуриста.

В прошлые выходные в парке Первого президента актюбинцы оставляли подписи под обращением акиму области, в котором предложили назвать новый ледовый дворец в честь погибшего фигуриста.
Инициаторы сообщают, что собрали сотни подписей. Их поддержали областные федерации баскетбола и капоэйры, родители фигуристов. А в выходные в парк оставить свои подписи приезжали даже жители Алги и Кандыагаша.
– Я фанатка Дениса Тена, люблю фигурное катание, следила за его выступлением на Олимпиаде, – рассказала «Диапазону» жительница Кандыагаша Алия. – К сожалению, не смогла попасть на последнее его шоу в Астане. Мы с супругом специально приехали на своей машине из Мугалжарского района, чтобы оставить свои подписи под обращением.
Организаторы акции даже согласны подъехать домой к желающим оставить свои подписи. Открыть ледовый дворец планируют уже в сентябре этого года.
– Ледовый дворец планируем открыть уже в сентябре, – проинформировал на сессии облмаслихата аким области. – Его стоимость 1,7 млрд тенге. 70% этой суммы – средства инвестора из Словакии, 30% – наши средства. Там будет 2,5 тыс. зрительских мест. Но самое главное, сколько будет туда ходить детей. Сейчас у нас 800 детей занимаются в хоккейном модуле. В Актобе очень много детей хотят заниматься зимними видами спорта. В ледовый дворец смогут ходить 3,4 тыс. детей.
Новости по теме
-
Расхождения с данными таможенников Китая и Казахстана достигают миллиарды долларов - Токаев
-
Часть прибыли производители бензина будут отдавать в казахстанский бюджет
-
Президент ввёл мораторий на повышение зарплат акимам, депутатам, членам правительства
-
Токаев поручил прекратить утилизационный сбор в Казахстане
-
Через два дня силы ОДКБ начнут выводить из Казахстана
-
На блокпосту в Актобе задержали мужчин с ружьем
-
Актюбинцы жгут костры возле облакимата (видео)
-
Почему в Актобе прекратили движение автобусы
-
В Актобе на площади перед областным акиматом собрались протестующие
-
Митинг в Актобе. День второй
-
В Актобе около облакимата задерживают людей (фото, видео)
-
Что сейчас происходит в Актобе?
-
В Актобе штурмуют акимат
-
В Актобе стоимость газа снизят до 50 тенге
-
С 5 января изменили режим пропуска на границе России и Казахстана
-
Митинг возле акимата продолжается
-
Актобе во льду. Что делают коммунальщики?
Оразалина снимут с должности? Ведь во время ЧП с народом говорил только Асхат. Возможно если Оразалин, набравшись смелости, вышел к народу разгрома акимата не было. -
Через два дня силы ОДКБ начнут выводить из Казахстана
К чему такая спешка? Неужели так быстро зачистили Алматы от 20-и тысяч боевиков. -
Токаев поручил прекратить утилизационный сбор в Казахстане
БРАВО!!! БРАВИССИМО!!! Миллионы казахстанцев вместе с семьями вздохнут спокойно... -
Актобе во льду. Что делают коммунальщики?
Асхат - наверное единственный в области чиновники, который не никогда прятался от людей и всегда говорит правду... БРАВО!!! -
На блокпосту в Актобе задержали мужчин с ружьем
Полна ещё идиотами страна... возить огнестрельное оружие - да ещё во время Чрезвычайного Положения, это же надо настолько не иметь мозгов -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
Калёным железом выжигать падлюк... вместе с затаившимися в акиматах коррупционерами и остальными ворами народного бюджета -
Трое человек пытались ворваться в военную часть в Актобе
"На-поражение" надо было по ногам стрелять... Ща можно хоть что выдумывать -
Покончил с собой начальник ДП Жамбылской области
Небезызвестного бордюрщика надо привлечь к уголовной ответственность за "Доведение до самоубийства" генерала и срочно арестовать как ближайшая связь семейки - много чего интересного расскажет старый... -
Кыргызстанский музыкант Викрам Рузахунов вернулся домой и рассказал, почему оговорил себя (видео)
Ждём второе видео этой дешёвой попсы с подтверждением признания... КЗ-парни уже выехали во Фрунзе -
Сколько человек пострадали из-за беспорядков в Актюбинской области
Наличие всего одной водяной пушки и своевременного её применения - позволило бы уменьшить нанесённый материальный ущерб в разы...
Комментарии 0