Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

28887 просмотров

В Актобе осенью откроется «Макдональдс» (Фото)

Актобе станет 4 городом в стране, где откроется американская крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Актобе станет 4 городом в стране, где откроется американская крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s. Первый ресторан был открыт в 2016 году в Астане. На сегодня в Казахстане действует всего 11 ресторанов в Астане, Алматы и Костанае.

– Владелец казахстанской франшизы «Макдональдс» показал эскиз нашему руководству области, они сразу же одобрили проект, – говорит руководитель ГУ отдела архитектуры и градостроительства г. Актобе Танат Шегебаев. – Буквально месяц назад началось строительство. Это здорово, что мировой бренд появится в нашем городе, это признак того, что наш город развивается. Сначала открытие планировали в начале сентября, но из-за некоторых неурядиц перенесли на середину ноября. Здание будет 1-этажным с экспресс обслуживанием. Будет ли он работать круглосуточно, пока ответить не можем.

На фото: «Макдональдс» будет расположен в 12-м микрорайоне, напротив «Актобе Ажары».

- Площадь McDonald’s в Актобе составит 468 м2 и ресторан будет рассчитан обслуживать до 1500 гостей в день. Запуск ресторана позволит создать около 70 новых рабочих мест, - сообщили в McDonald’s Казахстана.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Мы-то с тобой, бро, не запоем, а вот очереди там стопудово будут, особенно в первое время "Весело и язва, Макдональдс!"

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    "какая радость", щас пендосовский гимн запоем

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Как говорится, хочешь сделать хорошо - сделай сам. А во всех этих бургерных и т. п. полезного и реально вкусного не бывает.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Куда ездил, кого видел?

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Да что Бургер Кинг что Макдак, вообще что-то сдуваются. Это все франшиза, и контроля меньше стало наверное. Бургер Кинг у нас, и скажем в Российских крупных городах небо и земля, раньше было. А в этом году посетив ЧМ в РФ обалдел, от того что и там тоже стали халтурить как у нас. Буэ в общем больше и там ходить не буду.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Пусть открывают - городу давно нужен естественный отбор. )

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Ко-ко-ко! Пиндосы, вредная пища. Вас никто не заставляет это жрать! Пусть детишки порадуются и коммерсы деньги делают. Кстати, глядя на очереди в макдак в рашке, которые значительно больше чем в бургер и кфс, можно предположить что и у нас заведение будет иметь успех!А насчёт естественного отбора. То, что каждый день открываются мелкие фаст-фуды, доставка некачественных роллов, пиццы, бесконечные ресто-гастро-бары - это вас не смущает. То ли зависть, то ли мозги окончательно свихнуты на базе ненависти ко всему американскому.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Меня вообще давно ничего не смущает, поскольку я уличную еду не потребляю вообще. Но забавно наблюдать, как у нас молодежь набрасывается, будто это какая-то статусная еда. В штатах, насколько мне известно, это еда для самых бедных. Оно и понятно, хорошая еда стоит денег даже у нас.

    0
    1
  • pcproman

    pcproman

    "Ко-ко-ко! Пиндосы, вредная пища.", Зачем квохтать, не в курятнике находимся.))) Американцы сами говорят, что у них пища яд. Причем яд закрепленный законодательно. "Пендосы" называют эти всякие макдаки помойной едой для быдла. У них там больше популярны мелкие бургерные, в которых семейный бизнес и качество на высоте.

    1
    0