Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6003 просмотра

Четырех школьников спасли из пещеры в Таиланде

Дайверы 8 июля эвакуировали четырёх школьников, которые оказались в ловушке в таиландской пещере. По данным Daily Mail, после двухнедельного заточения со своими родителями встретились 13-летний Монхкхол Бунпрям, 14-летний Праджак Сутхам, 14-летний Наттавут Тхакамсай и 15-летний Пипат Бодху.а

Дайверы 8 июля эвакуировали четырёх школьников, которые оказались в ловушке в таиландской пещере. По данным Daily Mail, после двухнедельного заточения со своими родителями встретились 13-летний Монхкхол Бунпрям, 14-летний Праджак Сутхам, 14-летний Наттавут Тхакамсай и 15-летний Пипат Бодху, пишет Лайф.

Как отмечается, последний не был членом футбольной команды, он пошёл в пещеру за компанию со своим другом-вратарём. Восемь других школьников и их 25-летний тренер пока остаются в пещере. Все спасённые дети после краткой встречи с родными были госпитализированы.

Напомним, 8 июля началась эвакуация школьников, которые из-за наводнения уже две недели находятся в заточении в полузатопленной пещере. Позже спасательная операция была приостановлена, она должна возобновиться 9 июля.

В это же время Илон Маск протестировал мини-субмарину, собранную из частей ракеты-носителя Falcon-9, которую он ранее предложил использовать для вызволения детей в Таиланде.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.