• 6519 просмотров
Водолаз погиб при спасении детей из подтопленной пещеры
Один из спасателей-водолазов погиб после того, как доставил кислородные баллоны подросткам, застрявшим в подтопленной пещере в Таиланде. На обратном пути он потерял сознание, попытки его реанимировать не удались.

Один из спасателей-водолазов погиб после того, как доставил кислородные баллоны подросткам, застрявшим в подтопленной пещере в Таиланде. На обратном пути он потерял сознание, попытки его реанимировать не удались, сообщает lenta.ru со ссылкой на тайское издание Khaosod.
38-летний бывший морской пехотинец Саман Гунан вызвался участвовать в спасательной операции добровольно.
Уровень кислорода в части пещеры, где застряли подростки, стал вызывать тревогу у спасателей. Аквалангисты готовятся протянуть к подросткам дополнительный воздушный шланг.
Ранее Россия предложила помощь в спасении школьников.
Группа мальчиков от 11 до 16 лет и мужчина 25 лет - школьники и футбольный тренер - находилась в четырех километрах от входа в пещеру в провинции Чиангмай на севере страны. Они зашли в пещеру, когда там было сухо, однако вскоре после того, как они оказались внутри, пошел дождь, вход затопило и завалило камнями. Операция по их поиску продолжалась 10 дней. 3 июля появилась информация, что им придется просидеть в западне до сентября или октября этого года - до окончания сезона дождей.
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Как живет шахта «Болашак»
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
-
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность... -
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов -
За убийство родной мамы и нападение на бабушку судят подростка
Трагедия закрытой для всех с-виду благополучной семьи... УЖАЗЗЗЗЗ -
Как живет шахта «Болашак»
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было бы гвоздей... Самые суровые на планете мужики, ценящий земной свет и чистый воздух...... -
19 машин отправились на штрафстоянку: в Актобе ловят злостных неплательщиков
Загнали бы всех грузино-армян на штраф стоянки, вот бы знатно бюджет пополнили и беспредел на дорогах снизили.)) -
В Казахстане урезали количество «лишних» сопровождающих для спортсменов
Надо же, на 35-м году независимости прозрели 😂
Комментарии 4