Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6226 просмотров

Еще двоих алматинцев госпитализировали с подозрением на менингит

Один из них ребенок.

Один из них ребенок, передает Today.kz.

Об этом в кулуарах правительства сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов. Он сказал, что лично контролирует их состояние.

- По менингиту ситуация стабильная, у нас за вчерашний день двое больных с подозрением на менингит госпитализированы. Состояние всех больных я лично контролирую, угрозы для жизни нет. Вчера тяжелый ребенок поступил в Алматы, но сейчас ситуация стабильная. Диагноз еще не подтвержден, – сообщил глава ведомства.

Он также отметил, что количество подтвержденных диагнозов по Казахстану остается на уровне прошлой недели – 60 больных. В больницах находятся 11 пациентов.

Ранее о спаде угрозы заражения менингитом сообщил председатель Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения РК Жандарбек Бекшин. Он напомнил, что продолжает работу горячая линия.

Напомним, с начала 2018 года, по официальным данным, менингитом заболели порядка 60 человек, 13 из них умерли. Министр здравоохранения признал, что его ведомство в ситуации с менингитом проявило медлительность. Вице-министр здравоохранения Алексей Цой рассказал, в каких случаях необходимо вводить в стране карантин.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.