• 7955 просмотров
Акционер Qazaq Banki экстрадирован из Германии
Подозреваемого в мошенничестве директора ТОО "Лидер Нефтепродукт KZ", акционера Qazaq Banki Бахыта Ибрагима экстрадировали из Германии, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Подозреваемого в мошенничестве директора ТОО "Лидер Нефтепродукт KZ", акционера Qazaq Banki Бахыта Ибрагима экстрадировали из Германии, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.
"Сотрудниками Генеральной прокуратуры совместно с Антикоррупционной службой для привлечения к уголовной ответственности из Германии экстрадирован директор ТОО "Лидер Нефтепродукт KZ" Ибрагим Бахыт", – говорится в сообщении.
Задержанный подозревается в хищении путем мошенничества в группе лиц по предварительному сговору денежных средств АО "Bank RBK" в особо крупном размере.
По данным Генпрокуратуры, общая сумма похищенных в период с 2013 по 2016 годы средств составляет 50 миллиардов тенге и 83 миллиона долларов.
После совершения преступления подозреваемому удалось скрыться от органов уголовного преследования, в связи с чем, он был объявлен в международный розыск.
В настоящее время Ибрагим водворен в следственный изолятор Астаны. Напомним, 23 апреля Ибрагим Бахыт был задержан на территории Германии. Отметим, что Ибрагим возглавлял совет директоров Qazaq Banki до июня 2017 года, его сменил Аскар Каримуллин. Сам же Ибрагим был переведен на должность члена совета директоров.
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Бесплатные земельные участки в Казахстане. Как получить и сколько ждать
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
-
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Не было сегодня никакого автобуса. По словам таксистов, его не было весь день, а не только во второй половине. -
Народный репортер. На ул. Кереева спилили деревья (дополнение)
Безграмотным степным жителям и иже их негринписсовскому бригадиру даже невдомёк: что и как пилить... Дали команду: "Пилить отседа туда и до вечера". А "что, для... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Безутешные дети усопших не дают прикормленному акиматчиками Перевозчику списать оказание услуг вместе с прорвой ГСМ аж за три героических дня работы... Пожалейте ёшкин-кот хоть их... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Комментарий "бездельника"! Ни организовать обслуживание народа, ни даже грамотно ответить за свои недоработки! -
Актюбинка попросила чужой телефон «написать сообщение», но купила iPhone 15
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки... Лапта дуби дудай, лапта дуби дудай лай лай лай лала. -
Будет ли выходной 30 августа 2026 года
Что за дурацкие вопросы? Обозначили же новый День Конституции... Долой всё назарбае-воровское лицемерное -
Вместо пустыря хотят сделать «карманный парк»
– Здесь планируем такой посыл... Да уж, что что, а посылать у нас умеют 😂 -
Бразильский новичок «Актобе» не выйдет на поле до лета?
Хитрый ход футбольных воров, заполонивших руководство нашего с Вами клуба: Мы-де старались, а они ироды не пошли нам навстречу. А то, что положенную по Контракту... -
Митрович: ФК «Актобе» — это бренд не только в Казахстане
Враги народа засели в самом акимате и руководстве клуба, это бывшие президенты из числа раньше командовавшие бюджетом футбола и клубные падлюки помогающие им воровать воровать... -
Петицию против усыпления бездомных кошек и собак запустили в Казахстане
О человеках думайте, ироды - о людилерах
Комментарии 0