Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6945 просмотров

В Актобе проходит футбольный матч ко Дню защиты детей

ЮНИСЕФ и ФК «Актобе» проводят футбольный матч в поддержку коммуникационной кампании по предотвращению насилия в отношении детей

ЮНИСЕФ и ФК «Актобе» проводят футбольный матч в поддержку коммуникационной кампании по предотвращению насилия в отношении детей, передает "Диапазон".

1 июня в 16:00 на Центральном стадионе Детский Фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) и ФК «Актобе» проведут футбольный матч, посвященный Международному дню защиты детей.

Матч с участием команд детей Школьной футбольной лиги г.Актобе пройдёт в рамках коммуникационной кампании ЮНИСЕФ, направленной на предотвращение насилия в отношении детей. Кампания стартовала в январе 2018 года и охватывает шесть регионов Казахстана. Её основная цель - изменение негативных социальных норм, установок, поведений и методов, практикуемых родителями и обществом в вопросах воспитания детей.

Исследования показали, что в Казахстане насилие, жестокое обращение и пренебрежение нуждами детей происходят как дома, так и в школах, и в интернатах. Около 75% взрослых поддерживают телесные наказания, а 67% родителей применяют насильственные формы воспитания детей.

В Казахстане существуют две национальные горячие линии для детей «111» и «150», которые регистрируют и передают по инстанциям случаи насилия в отношении детей. Однако механизмы выявления, сообщения, регистрации и реагирования по-прежнему недостаточно развиты.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.