Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6845 просмотров

70 тысяч казахстанских мужчин находятся в декретном отпуске

Тысячи казахстанских мужчин ушли в декретный отпуск.

Тысячи казахстанских мужчин ушли в декретный отпуск, сообщает ktk.kz.

Эти данные были озвучены в министерстве труда и социальной защиты. Одним из ярких примером является 49-летний заместитель прокурора Павлодарской области, который взял отпуск по уходу за новорожденным.

В целом, по стране за последний год родилось около четырехсот тысяч малышей. Однако, несмотря на положительную демографическую статистику рождения, растет количество разводов. В прошлом году развелись 54 тысячи пар.

- Количество браков, которые заключаются, к сожалению, именно за первый год жизни расторжение идет, к примеру, скажем, 30 процентов браков, они расторгаются. Тот показатель, который, скажем, дает нам, что расторжение браков у нас неумолимо не останавливается, а остается на протяжении этих лет стабильно, необходимо будет его переламывать. Но вопрос, конечно, в самом сознании людей, создающих семью, - отметила вице-министр труда и соцзащиты населения РК Светлана Жакупова.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    классно,можно рожать и не работать вообще,а потом пособие как многодетная семья получать

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    krasna_devica, а Вы попробуйте))) сейчас Вы опровергаете своим коментарием лозунг всех женщин " а вот вы мужики думаете легко нам рожАААть" получается с Ваших слов легко))

    0
    0