Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7067 просмотров

​Робот обслуживает посетителей почты в Актобе

Актобе стал четвертым городом в Казахстане, где открылся цифровой офис Казпочты. Подобные отделения уже работают в Астане, Алматы и Караганде.

Актобе стал четвертым городом в Казахстане, где открылся цифровой офис Казпочты. Подобные отделения уже работают в Астане, Алматы и Караганде, передает "Диапазон".

- Цифровой офис расположен в здании «Народной канцелярии». Там работает гибридный банкомат, виртуальная помощница Сауле и робот Куаныш, который умеет распознавать лица и отвечать на вопросы, - сообщает пресс-служба облакимата.

Один такой офис может заменить работу целого отделения почтовой связи, насчитывающего до 20 сотрудников. При этом в ознакомительный период работу цифрового офиса будут контролировать и демонстрировать клиентам всего два сотрудника. В дальнейшем услуги здесь будут предоставляться в формате самообслуживания с режимом работы 24/7.

- В цифровом отделении посетителей обслуживают не операторы, а роботы, и все услуги здесь можно получить самостоятельно, от оплаты коммунальных платежей и отправки посылок, до получения платежной карты за несколько минут, - рассказал председатель правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов.

Кроме того, посетители цифрового офиса могут воспользоваться постаматами и услугами системы «Электронный кассир».

По данным Казпочты, всего в текущем году планируется открыть 8 подобных отделений.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    был в пятницу наводили марафет, робота еще не было.. нормально, круто, хотя роботы все равно пока еще не вошли в обиход и мне напрягает виртуальный консультант, робот оператора пчелы, тупой нереально.

    0
    0