• 7902 просмотра
Студент умер от менингита в Алматы
Подробности гибели студента от менингита в Алматы рассказали в департаменте охраны общественного здоровья Алматы, передает МИА «Казинформа».
Первокурсник скончался от менингококковой инфекци. Подробности гибели студента от менингита в Алматы рассказали в департаменте охраны общественного здоровья Алматы, передает МИА «Казинформа».
Руководитель департамента охраны общественного здоровья Алматы Айзат Молдагасимова сообщила, что причиной гибели студента от менингита стало позднее обращение к врачам.
"Скончавшийся студент учился в Казахской академии транспорта и коммуникаций. В общежитии он жил с пятью соседями по комнате, ребята готовились уже к отъезду домой. Как было установлено в ходе опроса, студенты попали под дождь. И промокшие ездили на железнодорожный вокзал. Студент, у которого был летальный исход, поздно обратился. На протяжении нескольких дней у него были катаральные явления. Накануне вечером, когда он заболел, поднялась высокая температура, он лечился самостоятельно, сбивал ее. На следующий день, когда уже пошла сыпь, он вызвал скорую. К сожалению, уже пошла форма менингококкового сепсиса. И оказать помощь мы не смогли, потому что ситуация была запущена», - сказала Айзат Молдагасимова.
По ее словам, с погибшим студентом контактировали 118 человек. Все они находятся под медицинским наблюдением, как и общежитие, где он проживал.
"Соседи по комнате имели симптомы катаральных явлений. Мы сразу всех изолировали. Оказали своевременную помощь. Лабораторного подтверждения менингококковой инфекции нет, лабораторные исследования проводятся, у одного из студентов - подозрение на менингит, у него пошло осложнение. Он был в состоянии средней тяжести. На сегодняшний день состояние его улучшилось, и пациент переведен в обычное палатное отделение", - рассказала Айзат Молдагасимова.
Как сообщалось, вице-министр здравоохранения Лязат Актаева вместе с главным санитарным врачом Министерства здравоохранения Республики Казахстан Жандарбеком Бекшиным прибыли в Алматы с проверкой в детскую инфекционную больницу, чтобы узнать о состоянии дел по «вспышке» менингококковой инфекции.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО?
Комментарии 0