• 11975 просмотров
Я не собирался уходить - Рахимжан Арыстанов, бывший главврач БСМП
Вчера, 24 мая на сайте «Диапазона» была опубликована заметка о смене руководства больницы скорой медицинской помощи. Руководитель облздрава Асет Калиев сообщил, что Рахимжан Арыстанов достиг в прошлом году пенсионного возраста, проработал год и попросился на отдых. Облздрав удовлетворил его просьбу.

Вчера, 24 мая на сайте «Диапазона» была опубликована заметка о смене руководства больницы скорой медицинской помощи. Руководитель облздрава Асет Калиев сообщил, что Рахимжан Арыстанов достиг в прошлом году пенсионного возраста, проработал год и попросился на отдых. Облздрав удовлетворил его просьбу, передает "Диапазон".
- Я не собирался уходить, и ни к кому с просьбой освободить меня от работы я не обращался. Меня уволили, - говорит Рахимжан Арыстанов. - 22 мая вечером меня вызвали в облздрав. Там сообщили, что мне надо освободить место, туда уже есть другой человек, и мне через 40 минут надо собрать коллектив, а был уже конец рабочего дня.
Из 700 сотрудников собралось человек 30. Пришел руководитель облздрава Калиев и сообщил, что я освобожден от должности главного врача и представил другого руководителя. Это было неожиданностью как для меня, так и для собравшихся.
Я не держался за это кресло, более того, уже на следующий день я трудоустроился в другом месте - работаю региональным координатором по трансплантологии, но осталась досада. Неужели я за 44 года работы в здравоохранении не заслужил того, чтобы меня нормально проводить, собрать коллектив и сказать спасибо за работу? Меня буквально выставили.
БСМП я принял 4 года назад. Тогда у нее был долг 646 млн. тенге. Мы этот долг закрыли, а 2017 год закончили с прибылью 120 млн. тенге. Это деньги, которые заработала больница.
По специальности я хирург-травматолог. Начинал работать фельдшером, будучи студентом. Трудился врачом в Алгинском, Комсомольском, Уилском районах. Работал главврачом психбольницы, областной больницы. БСМП, которую я возглавлял, была не на последнем месте. В год там лечится около 15 тысяч больных. Их слова «спасибо, доктор» для меня ценнее всего.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища...
Комментарии 3