4954 просмотра

В Актобе прошёл чемпионат РК по боксу. У хозяев ринга 4 медали

Золото, серебро и две бронзы завоевали актюбинские боксёры на домашнем чемпионате страны, прошедшем во дворце спорта «Жекпе-жек».

На фото: В командном зачете Актюбинская область заняла 4-е место после Алматинской области, ЮКО и Тараза.

На прошлой неделе в Актобе прошел чемпионат Казахстана по боксу среди юношей. 16 команд из всех регионов страны выявляли сильнейших. 180 спортсменов боролись за медали и в числе призеров четверо актюбинцев.

В весовой категории до 64 кг чемпионом стал Али Есенов. А в весе до 81 кг серебро взял Куаныш Кеулимжаев. Еще два боксера зацепились за бронзу, это Орак Какенов и Нуржан Мауен.

По итогам чемпионата отобраны спортсмены в сборную Казахстана для участия в юношеской Олимпиаде в Аргентине.

В поисках лучших начинающих боксеров на чемпионат в Актобе приезжали олимпийский чемпион Бахтияр Артаев и первый тренер Геннадия Головкина Галымбек Кенжебаев.

– Понаблюдав на что способны юные спортсмены, в следующем году я хотел пополнить клуб «Астана Арланс» сильными боксерами, – отметил олимпийский чемпион. Также он похвалил новый дворец единоборств и добавил, что если в каждом регионе будут строиться такие здания, то наши спортсмены смогут побеждать.