Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7896 просмотров

Самолет Boeing-737 с сотней пассажиров разбился на Кубе

Самолет Boeing-737 авиакомпании Cubana de Aviacion с сотней пассажиров на борту разбился в пятницу (в 12.08 по местному времени) на Кубе.

Самолет Boeing-737 авиакомпании Cubana de Aviacion с сотней пассажиров на борту разбился в пятницу (в 12.08 по местному времени) на Кубе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на кубинские СМИ.

Самолет летел из Гаваны в Ольгин. Он упал через несколько минут после взлета из аэропорта Гаваны. Лайнер рухнул на территорию, занятую сельскохозяйственными посадками.

Компания Global Air, которая арендовала самолет, сообщает, что на борту находились 110 человек - 104 пассажира и шесть членов экипажа. Газета Granma в своем Twitter сообщила, что четырем пассажирам - трем женщинам и одному мужчине - удалось выжить. Они были госпитализированы в критическом состоянии. Позже мужчина скончался.

Также сообщается, что среди пассажиров разбившегося самолета было пять иностранцев, остальные - кубинцы, экипаж также был иностранным. На место падения прибыл глава Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель. В соцсетях очевидцы публикуют фото и видео с места катастрофы. На кадрах видны клубы черного дыма.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.