• 7443 просмотра
Что делать, если у вас украли велосипед
С каждым годом растёт количество велосипедов, вместе с этим и количество их краж. С начала года в Актюбинской области украли более 10 велосипедов.
С каждым годом растёт количество велосипедов, вместе с этим и количество их краж. С начала года в Актюбинской области украли более 10 велосипедов, передает "Диапазон" со ссылкой на ДВД области.
- Успех в раскрытии таких преступлений зависит от своевременного обращения в полицию, сразу после преступления, а не спустя несколько дней после его совершения, - говорится в сообщении ДВД области.
Халатность хозяев также заключается и в том, что они не хранят паспорт велосипеда, и часто не могут доказать факт его покупки, не знают номера рамы, поэтому шансов на возврат похищенного велосипеда ещё меньше.
Многие люди покупают заведомо краденые велосипеды. Но они рискуют, во-первых, расстаться с вещью без какой-либо компенсации, а во-вторых, быть привлечённым к уголовной ответственности по ст. 196 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).
Храните документы, полученные при покупке велосипеда. Если документов по какой-либо причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы (как правило выбит снизу на кареточном узле рамы). Также сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Это значительно поможет в поиске велосипеда при краже и поможет доказать собственность.
Никогда не покупайте б/у велосипед без документов. Вы рискуете стать хозяином украденной вещи.
-
Новый штраф утвердили в Казахстане
-
Отменили лимит на холодную воду
-
С 11 октября в магазинах Казахстана появятся двойные ценники на товары
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
Доход в 15 млн тенге: названы самые высокооплачиваемые профессии Казахстана
-
С октября снизили тарифы на тепло и горячую воду
-
Дорогу начали строить еще в 2017 году и недоделали
-
Можно ли обрезать деревья?
-
В Актобе целительницу, которую судили за мошенничество, выпустили на свободу в зале суда
-
Скоро все на самокаты перейдут. Актюбинцы о новом штрафе
в Сингапуре начинали со штрафов и живут с ними. Порядок есть. Вот исполнение по ним оставляет желать лучшего, это у нас, в частности с окурками,... -
Чаще выявлять приписки стали в больницах Казахстана
Бездельники из Кризисного центра трудоустройства по Актюбинской области всех обратившихся к ним безработных граждан без их ведома ЯКОБЫ направляет на курсы шитья и иной чепухи,... -
Вот это щедрость - актюбинцы об отмене лимита на холодную воду
Кутляки назарбае-вора в одночасье незаконно присвоившие все стратегические объекты, с молчаливого одобрения вороватых властей продолжают грабить народ. Антимонопольного комитет аки незаконо-рожденная падчерица молчит в тряпочку -
Сооплата за лекарства. В Казахстане внедряют новый механизм
Вспомнило легендарную классику Ильфа-Петрова, где звучит девиз: "Грабь награбленное"... Вороватые власти заставляют честных налогоплательщиков делать отчисления в бесполезное медицинское страхование, откуда не ворует только ленивый.... -
С октября снизили тарифы на тепло и горячую воду
https://inbusiness.kz/ru/news/v-aktobe-monopolisty-v-ocherednoj-raz-vzvinchivayut-tarify что они курят, неизвестно -
Частным детективам в Казахстане теперь будет нужна лицензия
Давно пора... Готовый законопроект с конца 90-ых пылится в Мажилисе -
Почему не вернут изъятие пенсионных излишков для лечения зубов. Объяснение Минздрава
Вместо того, чтобы латать дыры в собственных инструкциях, министр рвачей ударила по самому больному месту советских пенсионеров - введя запрет на лечение зубов за счёт... -
В Актобе целительницу, которую судили за мошенничество, выпустили на свободу в зале суда
Судья по-ходу сама лечилась у этой шарлатанки... от социальной несправедливости к потерпевшим и собственной слепоты -
На 1,2 млрд тенге оштрафовали за пробуренные скважины компанию в Актюбинской области
Толку то? То травили бесплатно, теперь травят платно -
Заклеим детям рты - актюбинцы о штрафах за ночной шум
Давно пора! Дети должны быть в кровати к 22м часам а не скакать по головам до глубокой ночи пока их мамаши развлекаются в соцсетях. Только...
Комментарии 0