Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7540 просмотров

​Полицейский сдавал экзамены на права за водителей-лишенников

Суд приговорил его к 2 годам ограничения свободы.

Суд приговорил его к 2 годам ограничения свободы, сообщает корреспондент "Диапазона".

В управление административной полиции в автоЦОНе обратился водитель, у которого прошел срок лишения водительских прав. Чтобы восстановить водительское удостоверение он должен был сдать экзамены на знание ПДД – теоретический тест и практическое вождение. Его документы попали сотруднику Мугалжарского ОВД госавтоинспектору Нурдаулету Саршину. Полицейский вместо водителя сам сдал тест и подписался от лица экзаменатора. Также он подделывал экзаменационные листы на получение прав еще 11 водителей лишенных прав на вождение автомобилем.

Вину в преступлении Нурдаулет Саршин признал и заключил с прокуратурой процессуальное соглашение о признании вины. Суд приговорил мужчину за служебный подлог и злоупотребление служебным положением к 2 годам ограничения свободы. Бывшего полицейского лишили звания капитана и запретили пожизненно работать в правоохранительных органах.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    сегодня 25 апреля между 11 и 12 часами дня на против элеватора рамазан,автозаправки меркури был сбит мужчина велосипедист неизвестной легковой иномаркой который скрылся с места происшествия. Большая и огромная просьба откликнуться очевидцев данного дтп для установление личности и транспортного средства совершивший наезд на велосипедиста.контактный номер для информации +7 707 602 25 79.помогите пожалуйста человек пострадал

    0
    0