• 11875 просмотров
Куда сходить в Актобе на праздник 1 мая
В Актобе пройдут открытые уроки, лекции, праздничные концерты, творческие конкурсы, конкурсы рисунков на асфальте, спортивные, выставки, фестивали и экскурсии.

В Актобе пройдут открытые уроки, лекции, праздничные концерты, творческие конкурсы, конкурсы рисунков на асфальте, спортивные, выставки, фестивали и экскурсии, передает "Диапазон" со ссылкой на акимат города.
22 апреля в 10.00 часов в Ассамблее народа Казахстана пройдет ХIХ областной Фестиваль «Бейбітшілік мерекесі».
27 апреля в 10.00 часов в Академии творчества состоится Городской творческий конкурс среди школьников «Балалық шақтың ғажайып әлемі», в средней школе №24 - Городской фестиваль «Для дружбы нет границ».
27 апреля в 11.00 часов в Областном музее искусства откроется Выставка творческого клуба мам «Мейірімді жүрек».
29 апреля в 15.00 часов состоится Отчетный концерт городского дворца школьников, а в театре кукол «Алакай» в этот день в 11.00 часов пройдет Спектакль «Жадыра, жайна достар».
Основные праздничные мероприятия пройдут в Актобе и сельских округах 1 мая.
1 мая в 10.00 часов по пр. Абилкайыр хана от ТЦ «Бизнес центр» до Стеллы «Қазақ еліне, мың алғыс!» пройдет Праздничное шествие «Бірлігіміз жарасқан».
В 10.30 на Площади у Стеллы «Қазақ еліне мың алғыс!» состоится торжественное мероприятие с участиемруководства области и города, театрализованное хореографическое представление и праздничная программа «Бірлігіміз жарасқан», Гала концерт и награждение участников фестиваля среди танцевальных коллективов города «Ұлттық биім – Елге сыйым».
1 мая с 11.00 праздничные программы «Көп ұлтты, тату елім – Қазақстан» пройдут в Парке культуры и отдыха имени Первого Президента Н.А.Назарбаева, на Водно-зеленом бульваре «Единства и Согласия», на площадях ТРЦ «Керуен – сити», перед зданием «Нур Отан», в Парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, в Парке отдыха «Ретро», в Парке «Здоровья» в микр «Батыс-2», на площади Дома культуры Металлургов.
Праздничные мероприятия пройдут и в сельских округах.
Вечером 1 мая с 20.00-22.00 в Парке культуры и отдыха имени Первого Президента Н.А.Назарбаева состоится вечерняя праздничная программа «Еліміздің болашағы жастар» и в 22.00 час. - наблюдения в телескоп для горожан «Галилей түндері». В праздничные дни пройдут и многочисленные спортивные мероприятия.
1-5 мая состоятся Гастроли академического театра драмы имени М.Ауэзова, которые пройдут в Областном драматическом театре им.Т.Ахтанова.
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
-
Джеки Чан в Казахстане: «Фильм начинается. Я вас всех люблю!»
Любимец искренних миллионов... а у нас одного товарища любят только однопартийцы (штук 30-38) и жополизы из правительства (15-18 штук) -
С помощью дронов ловят нарушителей ПДД в Актюбинской области
Пока личный состав областных полицаев аки карлсоны летали за городом, в областном центре было повреждено около трёх тыщ предметов коммунальной собственности (скамейки, остановки, фонари, плафоны... -
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума...
Комментарии 1