Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6324 просмотра

Тонны лука вернули в Казахстан из России

За последнюю неделю поставщики из Казахстана пытались четырежды провезти в Россию партии репчатого лука без маркировки

За последнюю неделю поставщики из Казахстана пытались четырежды провезти в Россию партии репчатого лука без маркировки, пишет sputniknews.kz.

Двадцать тонн репчатого лука без маркировки вернули из Новосибирской области в Казахстан, сообщается на сайте федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзора.

Попытка незаконного ввоза 20 тонн казахстанского репчатого лука на территорию России была зафиксирована в минувшее воскресенье. Отмечается, что автотранспорт следовал через Новосибирскую область для последующей реализации в городе Красноярске.

- При проведении карантинного фитосанитарного контроля на ФКП "Карасук" инспекторами управления Россельхознадзора по Новосибирской области было установлено, что продукция следовала в отсутствие маркировки на упаковках, содержащей информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере, - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз продукции высокого фитосанитарного риска на территорию Российской Федерации был запрещен, а груз возвращен отправителю в Республику Казахстан.

Как проинформировали в Россельхознадзоре, по итогам прошлой недели это уже четвертый случай пресечения попытки незаконного ввоза из Республики Казахстан партий репчатого лука, общий вес которых составил 80 тонн.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.