• 6398 просмотров
Тонны лука вернули в Казахстан из России
За последнюю неделю поставщики из Казахстана пытались четырежды провезти в Россию партии репчатого лука без маркировки

За последнюю неделю поставщики из Казахстана пытались четырежды провезти в Россию партии репчатого лука без маркировки, пишет sputniknews.kz.
Двадцать тонн репчатого лука без маркировки вернули из Новосибирской области в Казахстан, сообщается на сайте федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзора.
Попытка незаконного ввоза 20 тонн казахстанского репчатого лука на территорию России была зафиксирована в минувшее воскресенье. Отмечается, что автотранспорт следовал через Новосибирскую область для последующей реализации в городе Красноярске.
- При проведении карантинного фитосанитарного контроля на ФКП "Карасук" инспекторами управления Россельхознадзора по Новосибирской области было установлено, что продукция следовала в отсутствие маркировки на упаковках, содержащей информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере, - говорится в сообщении.
По данным ведомства, в соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз продукции высокого фитосанитарного риска на территорию Российской Федерации был запрещен, а груз возвращен отправителю в Республику Казахстан.
Как проинформировали в Россельхознадзоре, по итогам прошлой недели это уже четвертый случай пресечения попытки незаконного ввоза из Республики Казахстан партий репчатого лука, общий вес которых составил 80 тонн.
-
У мужа остался долг 800 тысяч тенге. Наследуется ли долг? Совет юриста
-
Ремонт дороги затягивается. Почему?
-
Цены на сахар взлетели в Казахстане
-
18 иностранцев в автоприцепе пытались пересечь нашу границу
-
Нани обратился к Роналду после его ухода из сборной
-
Судоисполнителя лишили работы. Он позволял должникам выезжать за рубеж
-
Обязаны ли в магазине устанавливать терминал с QR. Совет юриста
-
Актобе накроет сильная жара, а на юге области будет до +41 градуса
-
Погода готовит актюбинцам очередной «сюрприз»
-
Потребление бензина резко выросло в трех приграничных регионах
-
Мобильную связь в Байганинском районе восстановили
Крайнего не найдете, виновата вышка , которая простояла только 50 лет а не 💯 -
Полицейские дроны ищут наркоплантации в Актюбинской области
Весь личный состав полицаев чуть-ли не пешком ринулся в-след за моднючими дронами, город остался без защиты... Безнаказанным варварам и хулиганью - раздолье, скамейки и фонари... -
Учителям Актюбинской области начали перечислять отпускные
Наши поздравления отпускникам!!! Дожились мляха-муха: своё законное получить не можем, нервы сжигаем -
Из-за ветра вышка упала на магазин
Усталость металлических конструкций - негативное свойство любого металла. Ничто не вечно, кроме вора-назарбая и его плачущих кутляков -
В Астане задержали пьяного водителя на внедорожнике. Паблики пишут, что это олимпийский чемпион
Раскройте рты, сорвите уборы По улице чешут мальчики-мажоры. -
Франция – Марокко: где и во сколько смотреть матч 1/4 финала ЧМ-2026
Играют две сборные африканских футболистов, даже не знаю, за кого болеть 😧 -
Актюбинским учителям задолжали миллиарды тенге отпускных
Акимацкие воры из ОблОНО, Обл.Здрава и Казначейства опускают нашу с Вами интеллигенцию в лице врачей и педагогов ниже подвального плинтуса, обрекая их заслуженный отпуск на... -
В Астане задержали пьяного водителя на внедорожнике. Паблики пишут, что это олимпийский чемпион
После содеянного сбежал как баба... Трус и подлец, боится отвечать за свои проступки падла -
Казахстанцы переживают за шоколад «Казахстан» из-за новых правил использования флага
Неправильный закон от затаившихся наверху националистов. Весь мир рекламирует свою страну используя свои гос.символы буквально на всём, а мы как всегда ищем соринку в чужом... -
Мальчика Батыра, найденного в пакете, из «Умита» забрали в семью
Расти большой, здоровый и счастливый, айналайын!!! Люди забравшие его - Вы НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ и ПАТРИОТЫ СВОЕГО НАРОДА
Комментарии 0