• 9740 просмотров
На Актюбинском водохранилище троих детей унесло на льдине
Происшествие случилось вчера, 15 апреля. Трое детей 8, 14 и 15 лет –все они жители села Ясное, играли на Актюбинском водохранилище, прыгали с льдины на льдину. Одна из них унесла детей от берега на расстояние примерно 20 метров.

Иллюстративное фото
Происшествие случилось вчера, 15 апреля. Трое детей 8, 14 и 15 лет –все они жители села Ясное, играли на Актюбинском водохранилище, прыгали с льдины на льдину. Одна из них унесла детей от берега на расстояние примерно 20 метров, передает "Диапазон".
- Льдину унесло порывом ветра. Дети могли утонуть. Глубина Актюбинского моря в том месте 12-15 метров. Дети кричали, просили помощи. Их услышали спасатели, которые работали в том районе, были на лодках. С помощью доски они сняли детей, вывезли на берег, - рассказала руководитель ОСО ДЧС Оксана Кичигина. – Состояние детей не вызывало беспокойства, их отправили домой.
Напомним, в прошлом году подобный случай произошел в селе Жанаконыс. Тогда ребенок утонул, его тело нашли на пятый день. 13 апреля ученик 4-го класса Новой средней школы Биржан Ерсайынов играл на речке Женишке и пропал. Тело нашли 18 апреля в камышах, приблизительно 800 метров от того места, где ребенок упал в воду.
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Не хочу платить за ремонт подъезда. А соседи грозят судом. Совет юриста
-
«НЛО» за 7 миллионов установили в Актобе
Зачем это всё? Кому это нужно? -
В Актобе построят завод по производству Coca-Cola
А зачем её производить? Разве 120 рабочих мест стоят здоровья нашего населения? Ведь уже давно известен вред, наносимый подобными напитками. -
Жена убита, мужа нашли повешенным. Дети остались сиротами
А родственники дали вам разрешение размещать их фото???это ведь трагедия для близких людей... -
Нокаутер из Кандыагаша дебютировал с победы на ринге в Америке
Молодец, Айдос!!! Удачи и безтравмных боёв тебе, братишка -
Государство не будет содержать тех, кто может и должен работать – Бектенов
Воры из Самрук-Казына, десятки тысяч лже-предприятий негосударственного сектора экономики, по факту лишь дублирующие работу бюджетных организаций, всевозможные пенсионные, страховые фонды и бесполезные палаты предпринимателей... ПРОДОЛЖИТЬ? -
Народный репортер. Ограждение детской площадки может упасть в любую минуту
Сами люди ещё ломают. -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
Зачем смотреть на другие страны, где, вполне может быть, также приняли силовое решение, наплевав на интересы народа? Два года население восточной части Казахстана, где этот... -
Средняя зарплата в Казахстане перевалила за 429 тысяч тенге
Наглая циничная ложь -
Небольшим считает государственный долг Казахстана премьер Бектенов
Однодневки, дети которых за рубежом давятся дешёвым кокосом... Что мы оставим своему поколению кроме долгов? -
Брать кредиты станет сложнее с 2026 года
Как же их жаль немощных: Из кожи вон лезут, выслуживаясь перед истинными владельцами банков
Комментарии 1