• 9758 просмотров
На Актюбинском водохранилище троих детей унесло на льдине
Происшествие случилось вчера, 15 апреля. Трое детей 8, 14 и 15 лет –все они жители села Ясное, играли на Актюбинском водохранилище, прыгали с льдины на льдину. Одна из них унесла детей от берега на расстояние примерно 20 метров.

Иллюстративное фото
Происшествие случилось вчера, 15 апреля. Трое детей 8, 14 и 15 лет –все они жители села Ясное, играли на Актюбинском водохранилище, прыгали с льдины на льдину. Одна из них унесла детей от берега на расстояние примерно 20 метров, передает "Диапазон".
- Льдину унесло порывом ветра. Дети могли утонуть. Глубина Актюбинского моря в том месте 12-15 метров. Дети кричали, просили помощи. Их услышали спасатели, которые работали в том районе, были на лодках. С помощью доски они сняли детей, вывезли на берег, - рассказала руководитель ОСО ДЧС Оксана Кичигина. – Состояние детей не вызывало беспокойства, их отправили домой.
Напомним, в прошлом году подобный случай произошел в селе Жанаконыс. Тогда ребенок утонул, его тело нашли на пятый день. 13 апреля ученик 4-го класса Новой средней школы Биржан Ерсайынов играл на речке Женишке и пропал. Тело нашли 18 апреля в камышах, приблизительно 800 метров от того места, где ребенок упал в воду.
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Сколько хранятся вареные яйца
-
Деньги пропали с пенсионного счета. Ситуацию пояснили в ЕНПФ
-
Маршрут №32 временно оптимизировали в Актобе
-
Больше 11 миллионов тенге из бюджета потратят на уход за речкой Сазды
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Перекресток в центре Актобе временно перекроют
-
Едем к водопаду! Актюбинцев зовут на фестиваль под открытым небом
-
На границе нет туалетов, громадные очереди и кучи мусора
-
Старая часть города требует внимания. Люди хотят бассейн и парк
-
Актюбинец избил свою любимую, таскал за волосы, душил и тыкал головой в снег
Простила, скорее всего, потому что знала, что будет мстить, и боялась за свою жизнь. Это психопат, он опасен. Не думаю, что он так просто от... -
Актюбинец избил свою любимую, таскал за волосы, душил и тыкал головой в снег
Простила, скорее всего, потому что знала, что будет мстить, и боялась за свою жизнь. Это психопат, он опасен. Не думаю, что он так просто от... -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Позорники, набрали звездунов, а потеть некому -
Убийца актюбинки, задушивший её из-за Toyota Camry, не смог добиться смягчения приговора
В камере удавить выродка -
Актюбинец стал звездой соцсетей, увернувшись от лобового столкновения с фурой
повезло, хладнокровно. советуют всегда уходить вправо. -
Задержанного с шумом сотрудника Актюбинской областной прокуратуры, выпустили на свободу
Откупился однозначно. Центральный аппарат АнтиКора и СБ ген.прокуратуры шутить не любит -
В поездах моют окна и чинят туалеты. Составы готовят к лету
В советское время грязный и захламленный состав не допускали к поездке. Сейчас уборку, дезинфекцию делают раз в году и гордятся своим безделием -
Отчего погибла рыба в Саздинке
20 кг собрали - это только то, что было видимо глазу -
Всё болит, но диагноз врачи не ставят. Как лечить психосоматику?
Мужик пришёл к врачу и говорит : - Доктор, у меня все болит, буквально все! - Покажите, где конкретно болит, - просит врач. - Вот,... -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Скорее не вырвал, а вымучил. Если бы не пенальти (справедливое) могли и ничейку скатать. А так поднялись аж на 9-е место, с 11-го.
Комментарии 1