Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6986 просмотров

Полиция раскрыла похищение жителей ЮКО семилетней давности

В ЮКО задержана группа лиц, подозреваемых в похищении трёх человек семь лет назад.

В ЮКО задержана группа лиц, подозреваемых в похищении трёх человек семь лет назад, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

- Согласно материалам дела, в марте 2011 года в полицию обратились трое жителей Махтаральского района о том, что на дороге их автомашину остановили неизвестные лица, которые угрожая расправой и оружием, потребовали отдать деньги. Затем злоумышленники повезли потерпевших в Шымкент, где избили их и силой забрали у них автомашину марки Toyota стоимостью свыше двух миллионов тенге. Спустя семь лет в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 1-го ОП Махтаральского РУВД задержали пятерых подозреваемых, 1978, 1980, 1986 и 1992 г.р., жителей ЮКО. Один из них оказался причастен к другому разбойному нападению, совершённому в Шымкенте, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статьям УК РК "разбой" и "похищение человека". Задержанные арестованы. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли автомашину и вернули законному владельцу.

Представители правоохранительных органов добавили, что в случае ограбления или разбойного нападения, настоятельно рекомендуют гражданам незамедлительно обращаться в полицию по телефону "102".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.