Главные новости Актобе, Казахстана и мира

2952 просмотра

Можно ли вернуть кофту без этикетки и чека?

Купила кофту, чек был, но я его выкинула. Дома померила ее и поняла, что все-таки она плохо сидит... Хочу вернуть. Могу ли я без чека вернуть вещь, если она совершенно нормальная (нет брака). Этикетки я тоже сняла уже...

Купила кофту, чек был, но я его выкинула. Дома померила ее и поняла, что все-таки она плохо сидит... Хочу вернуть. Могу ли я без чека вернуть вещь, если она совершенно нормальная (нет брака). Этикетки я тоже сняла уже...

Алена ДУЛЯ, юрист: – В силу статьи 30 закона РК «О защите прав потребителей» вы не можете вернуть товар, если не сохранены этикетки. Продавец обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение 14 календарных дней со дня приобретения товара.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

Новости по теме