• 6700 просмотров
Менеджер из Актобе выиграл чемпионат Азии по борьбе грэпплинг
Недавно в Бишкеке 27-летний Рустам Сартбаев во второй раз завоевал золотые медали азиатского первенства. Менеджер по продажам рассказал «Диапазону» о соревнованиях.

На фото: Бишкек. Рустам Сартбаев взял золото на чемпионате Азии.
Недавно в Бишкеке 27-летний Рустам Сартбаев во второй раз завоевал золотые медали азиатского первенства. Менеджер по продажам рассказал «Диапазону» о соревнованиях.
Континентальный чемпионат Азии по спортивной борьбе грэпплинг прошел в начале марта в столице Киргизии. В Бишкеке собрались лучшие грэпплеры стран СНГ и Азии. Казахстан на соревновании представляли и актюбинские спортсмены, которые готовились к чемпионату, тренируясь в зале и горах.
– На первой стадии подготовки мы тренировались у себя в зале. Нас готовили Гойти Даззаев и Айбек Шокпутов (известные актюбинские спортсмены). Затем продолжили подготовку в горах близ Шымкента, там тренировались почти две недели. Оттуда выехали в Бишкек, – рассказывает Рустам Сартбаев.
На чемпионате Азии актюбинский боец провел несколько схваток, чтобы выйти в финал.
– Первую схватку провел с иранцем, победил в упорной борьбе. Затем одолел узбекистанца. А в финале боролся со спортсменом из Киргизии. Травма ноги, полученная на сборах, давала о себе знать, но я смог перетерпеть и победить, – говорит актюбинский спортсмен.
Победив в финале, Рустам во второй раз выиграл золотые медали чемпионата Азии. В 2017 году он выиграл чемпионат Азии, проходивший в Астане.
Рустам Сартбаев – мастер спорта России по вольной борьбе и мастер спорта международного класса по спортивной борьбе грэпплинг. Ему сейчас 27 лет. Днем он работает менеджером по продажам, в свободное от работы время упорно тренируется.
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Маршрут №32 временно оптимизировали в Актобе
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Как отдыхаем в мае
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Туалеты с часами появились на аллее. Но попасть внутрь пока нельзя
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Бесплатно обучают на поваров, сварщиков или парикмахеров. Как записаться?
А это оказывается не для Казахстана. Нашего Казахстана там в списке не существует. -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
Э, как до 20 апреля? Ещё похолодание будет, когда сирень зацветёт! -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
дома с отключенными радиаторами сейчас открыты окна, дома тепло. Понимаю, если бы дали возможность, топили бы улицу до 01 мая. Слов нецензурных бы сейчас добавить... -
Актюбинец выиграл «золото» чемпионата Азии по дзюдо
Құтты болсын!!! -
Как не скучать на пенсии в Актобе
Моя мама ходила несколько лет в центр, но в этом году ей отказали, у нас лимит на 50 человек. Прошлый год записывались около 100, но... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Доброго времени суток! Если бы стоимость новых счётчиков была сопоставима с ценой тех, которые использовались до введения обязательной установки устройств с автоматической передачей показаний, я... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
А что слабо на батареи поставьть счётчики тепла, чтобы мы при температуре + двадцать градусов отключали батареи кому это нужно и не обогревали улицу за... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Первое, их стоимость огласили порядка от 26000 до 30000 тенге. Второе, дома 4 счетчика, один вышел из строя, как его менять, остальные остаются? Возможно по... -
Правда ли, что в акимате сгорел архив с важными документами
C другом прикололись и тут об этом в газете пишут ))) -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Игры нет,результата нет,бездарное руководство клубом есть и откатов полно. В Норвегии матчи проходят в родных городах,а актюбинская команда шарахается где попало. Стадион,пр традиции,начинает работать с...
Комментарии 0