5793 просмотра

Актюбинцы победили на кубке Казахстана по рукопашному бою

Кундиас Сагиндыкова взяла золото республиканского первенства и стала мастером спорта. Также на турнире победил Айдын Толепбаев, представлявший Актобе.

На фото: Актюбинские спортсмены завоевали 3 медали: 2 золота и 1 бронзу. На верхней ступени пьедестала Кундиас Сагиндыкова (Актобе).

Кубок РК по рукопашному бою прошел в Кызылорде 1-4 марта. Из Актобе участвовали 11 спортсменов.

По итогам первенства золотую медаль среди мужчин до 75 кг получил Айдын Толепбаев. Айдын стал чемпионом, проведя 4 тяжелых боя. В его весе было 18 конкурентов. Среди женщин в весе до 70 кг победительницей стала Кундиас Сагиндыкова.

– В финале в конце боя соперница сделала мне болевой на руку, и я могла проиграть. Но я перетерпела 20 секунд. В итоге победила со счетом 10:5, – рассказывает Кундиас.

Еще одну медаль, бронзовую, принесла Мансия Молдакулова, победив соперниц в напряженной борьбе.

Занявшие первые места прошли отбор на чемпионат Европы.