Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7431 просмотр

Заключенный сбежал из колонии-поселения в Павлодарской области

В Павлодарской области ищут 28-летнего мужчину, который был осужден в 2013 году на шесть лет и семь месяцев. Ему осталось отбывать наказание чуть больше года.

В Павлодарской области ищут 28-летнего мужчину, который был осужден в 2013 году на шесть лет и семь месяцев. Ему осталось отбывать наказание чуть больше года, передает BNews.kz.

Местонахождение осужденного пока не известно.

- Вечером 11 февраля осужденный 1990 года рождения, отбывающий срок наказания в учреждении минимальной безопасности и трудоустроенный в данном учреждении, с правом проживания, пользуясь правом свободного передвижения, оставив рабочее место, совершил уклонение и скрылся в неизвестном направлении, - рассказала начальник отдела по воспитательной работе с заключенными ДУИС Мадина Нуркенова.

Как сообщили в департаменте уголовно-исполнительной системы, "побегом" поступок осужденного официально пока еще не считается. Если он вернется в колонию-поселение в течение семи дней, то его накажут по статье 427 УК РК за "уклонение" - до двух лет лишения свободы. Если мужчина продолжит скрываться, то ему грозит наказание по статье 426 УК РК "Неповиновение законным требованиям администрации уголовно-исполнительного учреждения", в этом случае он рискует прибавить к своему сроку еще до шести лет.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.